В Иркутской области снизят цены на электроэнергию
Новости Тулуна > В Иркутской области снизят цены на электроэнергию
ФАС приказала отменить недавно введенные тарифы на электроэнергию для жителей и предприятий Иркутской области на 2024 год, сообщает "Ъ".
ФАС установила, что доплата местного бизнеса за снижение тарифов населения в регионе составит 8,029 млрд рублей на 2024 год. Однако в регионе для этого показателя предельная величина 5,73 млрд рублей. Власти Иркутской области обязаны компенсировать избыточную нагрузку на бизнес в 2,3 млрд рублей за счет регионального бюджета, но они этого не сделали.
Нарушения исправят к 1 мая, новые тарифы введут 1 июля.
Напомним, что ранее было принято решение повысить стоимость электроэнергии с 1 июля до 31 декабря 2024 года. Новая цена за один киловатт-час электричества составит 1,58 рубля для городского населения и 1,106 рубля для сельских территорий.
https://baikal24.ru/text/08-02-2024/019/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 08 2024 09:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Минздрав прокомментировал жуткое видео из морга в Тулуне Вчера, в 20:31
- Охрана труда в условиях низких температур. Вчера, в 11:10
- Призываем жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления. Вчера, в 11:00
- Прокуратура проведет проверку нарушений в деятельности спец.отделения мед.учреждения Тулунa. Вчера, в 10:42
- Огненная Лошадь: Как мы создавали символ 2026 года в нашей гончарной мастерской Вчера, в 10:38
- Впервые в Тулунском районе пройдет мероприятие «Все на лёд!» Вчера, в 10:35
- Администрация городского округа информирует о выявлении Управлением... Вчера, в 10:20
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Вчера, в 9:45
- Объявляется приём творческих работ на Муниципальный конкурс плакатов «Осторожно, звонят» Вчера, в 9:28
- Цены на продукты вырастут уже январе. Вчера, в 9:25
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Вчера, в 8:38
- В ближайшие дни Иркутскую область ожидает резкое похолодание с аномально низкими температурами. Вчера, в 8:35
Информационный сайт 