ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ НЕ ХОТЯТ СПЕШИТЬ С РЕГИОНАЛЬНЫМ МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ
Новости Тулуна > ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ НЕ ХОТЯТ СПЕШИТЬ С РЕГИОНАЛЬНЫМ МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ
Сегодня заместитель губернатора Иркутской области – руководитель аппарата губернатора и правительства региона Дмитрий Чернышов и первый заместитель главы региона - председатель правительства Александр Битаров во время пресс-конференции заявили, что не намерены спешить с продлением закона о выплатах регионального материнского капитала после 2016 года.Напомним, сейчас в регионе семьи, в которых после 1 января 2012 года родился третий или последующий ребенок, могут получить 100 тысяч рублей из областного бюджета. До кона 2016 года. В настоящее время поправки о пролонгации действия этого закона находятся в разработке. Чиновники хотят разрешить использовать средства областного материнского капитала на лечение детей, а не только на образование и улучшение жилищных условий.
– Правительство должно брать на себя реальные обязательства. Поэтому необходимо провести инвентаризацию всех форм социальной поддержки, которые мы сегодня предлагаем семье с учетом принципов адресной нуждаемости. С учетом этой новой информации мы можем обсудить и размер материнского капитала, и его использование, во втором полугодии текущего года, – заявил Александр Битаров.
В пресс-службе правительства Иркутской области уточнили, что по прогнозу сертификат на областной материнский капитал в этом году получат порядка 5 тысяч семей. В прошлом году его получили 5 тысяч 432 семьи, а всего с начала действия закона было выдано более 18 тысяч сертификатов.
Байкал24
15.03.2016 17:59
Новость добавлена: AlexHo, Март 15 2016 17:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... Сегодня, в 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! Сегодня, в 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... Сегодня, в 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... Сегодня, в 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Сегодня, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Сегодня, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Сегодня, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Сегодня, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Сегодня, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Сегодня, в 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Сегодня, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Сегодня, в 12:49
Информационный сайт 