На авиазаводе в Иркутске в 2015 году соберут первый образец МС-21
Новости Тулуна > На авиазаводе в Иркутске в 2015 году соберут первый образец МС-21
17 апреля 2015, 10:10
Серийный выпуск лайнера будет налажен в 2017 годуФото с места события из других источников. На авиазаводе в Иркутске в 2015 году соберут первый образец МС-21. Автор фото: Пресс-служба министерства промышленности и торговли РФ
Иркутск, 17 апреля, IrkutskMedia. Первый опытный образец пассажирского самолета МС-21 на авиазаводе Иркутска соберут в 2015 году, однако возможны и сдвиги, рассказал РИА Новости руководитель департамента регионального маркетинга ОАО "НПК "Иркут" Виктор Личаев на оружейной выставке в Рио-де-Жанейро. Сертификация самолета должна состояться в 2016 году, а серийный выпуск лайнера будет налажен в 2017 году. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
"К 2020 году мы планируем выйти на запланированные мощности — 40 самолетов год", — сообщил Виктор Личаев.
Для российского рынка МС-21 будет идти в комплектации с двигателем ПД-14, для иностранных заказчиков — с двигателем PW-1400.
Напомним, на строительство магистральных самолетов МС-21, собирающихся в Иркутске, 3,9 млрд долларов США получит ОАО "Корпорация "Иркут". Деньги поступят из федеральной казны в рамках программы государственной гарантийной поддержки юридических лиц на реализацию инвестиционных проектов.
Отметим, ритмичную работу без сбоев пообещал президент Владимир Путин Иркутскому авиационному заводу во время "Прямой линии" в эфире федеральных каналов. Вопрос о долгосрочных государственных контрактах президенту задал начальник цеха окончательной сборки ИАЗа Игорь Иванов.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 17 2015 17:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.12.25 перекрыли по теплотрассе ул. Шалимова, пер. Энергетиков, Чкалова, Воскресенского. Сегодня, в 15:02
- Ежегодная пресс-конференция мэра г. Тулуна состоялась 26 декабря. Сегодня, в 13:20
- Новогодняя ёлка мэра для отличников начальных классов: праздник заслуженных наград. Сегодня, в 10:40
- Заседание комиссии по предупреждению ЧС и ОПБ проведено в администрации гор.округа Сегодня, в 10:40
- ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! Вчера, в 9:50
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! 27 дек 2025 13:55
- Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы холодного водоснабжения. 27 дек 2025 12:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 27 дек 2025 09:25
- График работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» в период новогодних каникул. 27 дек 2025 09:15
- График работы городских спорт.объектов с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г. 27 дек 2025 09:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре доп.образования «Кристалл» царила особая, праздничная атмосфера. 26 дек 2025 17:00
Информационный сайт 