В сети появилась петиция, требующая привлечь подростков-живодеров к ответственности
Новости Тулуна > В сети появилась петиция, требующая привлечь подростков-живодеров к ответственности
«Байкал24»
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В сети распространяется петиция, требующая привлечь подростков, издевавшихся над собакой в Тулунском районе, к ответственности
Ее подписали уже более четырех тысяч человек.
В сети появилась петиция, требующая привлечь подростков-живодеров к ответственности. Напомним, вчера, 10 сентября, в социальных сетях распространилась видеозапись, на которой трое подростков от 14 до 16 лет из села Котик Тулунского района избивают топором подвешенную за шею собаку.
Правоохранители быстро разыскали несовершеннолетних и организовали процессуальную проверку по ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц). Позже в telegram-канале директора Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной появилась информация, что собака якобы выжила, однако пользователи предполагают, что это другое животное, которое пытаются выдать за погибшего пса, чтобы избежать наказания.
В тексте петиции, которая на утро 11 сентября набрала уже четыре тысячи подписей, отмечается, что на видео, которое опубликовали подростки, запечатлено «предсмертное опорожнение и момент испускания последнего дыхания собакой, а так же констатация ее смерти самими живодерами».
https://baikal24.ru/text/11-09-2024/021/
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 11 2024 10:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В дни, когда наша страна ведёт решительную борьбу за защиту своих исторических... Сегодня, в 14:50
- О ледовой обстановке, сложившейся на водоемах Иркутской области, информируют инспекторы ГИМС Сегодня, в 14:33
- Тринадцать школ и детсадов отремонтируют в Иркутской области в 2026 году Сегодня, в 14:32
- 13.01.26 с 13-30 до 16-30 Плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 14:20
- Предупреждение об опасных и неблагоприятный метеорологических явлениях погоды. 10 янв 2026 16:30
- Зеленая красавица всегда вдоволь радует нас в новогодние праздники. 10 янв 2026 12:30
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск беспилотных систем. 08 янв 2026 20:45
- Как помочь человеку на улице зимой? 08 янв 2026 16:40
- Работа для сильных и смелых! 08 янв 2026 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. 08 янв 2026 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. 08 янв 2026 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". 08 янв 2026 12:12
Информационный сайт 