О регистрации в Роспотребнадзоре собственников блогов и страниц в соц.сетях.
Новости Тулуна > О регистрации в Роспотребнадзоре собственников блогов и страниц в соц.сетях.
Жители Иркутской области, на страницы в соцсетях, блоги и каналы которых подписано более 10 тысяч человек, должны передать данные в РоскомнадзорВступившие в силу в 2024 году изменения в законодательство обязывают владельцев страниц в соцсетях, блогов и каналов с количеством подписчиков более 10 тысяч передавать о себе данные в Роскомнадзор.
Регистрации подлежат страницы и блоги на платформах ВКонтакте, Дзен, Одноклассники, Пикабу, Likee, LiveJournal, Pinterest, Rutube, Telegram, TikTok, Twitch, Yappy, YouTube. Жители Иркутской области, как и других регионов страны, являющиеся владельцами ресурсов, обязаны подать заявление на регистрацию через портал Госуслуг. Это необходимо сделать как физическим, так и юридическим лицам.
«На портале Госуслуг представлена подробная информация о регистрации соцсетей, блогов и каналов, на которые подписано более 10 тысяч человек. В том числе, там разъясняется, что включение страниц и каналов в перечень Роскомнадзора позволит защитить аудиторию от мошенников и страниц-двойников, повысить доверие со стороны подписчиков. Пользователи смогут удостовериться в том, что они имеют дело с верифицированным источником информации», – отметил министр цифрового развития и связи Иркутской области Александр Селедцов.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90507
Новость добавлена: news_maker, Февраль 21 2025 14:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В дни, когда наша страна ведёт решительную борьбу за защиту своих исторических... Сегодня, в 14:50
- О ледовой обстановке, сложившейся на водоемах Иркутской области, информируют инспекторы ГИМС Сегодня, в 14:33
- Тринадцать школ и детсадов отремонтируют в Иркутской области в 2026 году Сегодня, в 14:32
- 13.01.26 с 13-30 до 16-30 Плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 14:20
- Предупреждение об опасных и неблагоприятный метеорологических явлениях погоды. 10 янв 2026 16:30
- Зеленая красавица всегда вдоволь радует нас в новогодние праздники. 10 янв 2026 12:30
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск беспилотных систем. 08 янв 2026 20:45
- Как помочь человеку на улице зимой? 08 янв 2026 16:40
- Работа для сильных и смелых! 08 янв 2026 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. 08 янв 2026 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. 08 янв 2026 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". 08 янв 2026 12:12
Информационный сайт 