97% ТАМОЖЕННЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ В СИБИРИ ЗАПОЛНЕНО ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Новости Тулуна > 97% ТАМОЖЕННЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ В СИБИРИ ЗАПОЛНЕНО ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
С начала текущего года Сибирским таможенным управлением было выпущено свыше 200 тыс. деклараций на товары с применением электронной формы декларирования. Как уточняет пресс-служба таможенного управления, это составило 93,7% от общего числа деклараций. Технологией электронного декларирования воспользовалось 4,8 тысяч участников внешнеэкономической деятельности, или 88% от общего количества. Одним из направлений развития Интернет-декларирования является технология удалённого выпуска товаров. С использованием данной технологии таможенными органами СТУ за 11 месяцев года оформлено около 15 тыс. деклараций.
Весомый вклад в развитие технологии удалённого выпуска внесли Новосибирский и Иркутский центры электронного декларирования, созданные в феврале 2011 года. В 2012 году ими оформлено около 60% от всех деклараций, выпущенных таможенными органами СТУ по данной технологии.
Ускорить выполнение таможенных формальностей в пунктах пропуска позволяет предварительное информирование таможенных органов о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза. В основном предварительное информирование в регионе деятельности СТУ осуществляется в отношении товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом. Необходимо отметить, что с 17 июня стало обязательным предварительное информирование о товарах, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза автомобильным транспортом. За январь-ноябрь 2012 года с использованием предварительной информации было оформлено свыше 51 тыс. товарных партий.
Технология предварительного информирования о товарах, перемещаемых автомобильным транспортом, применяется на таможенных постах Бурятской, Алтайской, Тывинской и Читинской таможен.
«Байкал24»
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 23 2012 18:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. Депутаты... Вчера, в 15:10
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 14:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 14:55
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 14:45
- ?Уважаемые жители Центрального рынка и микрорайона Берёзовая роща!?. Приглашаем... Вчера, в 14:45
- Жизнь в наших посёлках пестрит хоккейными активностями! Вчера, в 14:03
- Воспитанники клуба "Патриот" заняли призовые места на Первенстве г.Черемхово по АРБ. Вчера, в 11:08
- 29 декабря 2025 г. юристы транспортной полиции проведут консультации для граждан. Вчера, в 10:38
- Источник вдохновения для старшего поколения. Вчера, в 10:29
- ❄️МУЗЫКА ЗИМЫ!❄️ Вчера, в 10:14
- «Вас встречает Дед Мороз!» Вчера, в 10:11
- Внимание! Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Вчера, в 10:10
Информационный сайт 