Председатель правительства области провел встречу с работниками котельной в с. Алгатуй.
Новости Тулуна > Председатель правительства области провел встречу с работниками котельной в с. Алгатуй.
Председатель регионального Правительства Константин Борисович Зайцев провел встречу с работниками котельной в селе Алгатуй и руководством МУСХП «Центральное». С прошлого года здесь сложилась серьезная ситуация: работникам месяцами не выплачивалась зарплата. Контроль за деятельностью предприятия относится к полномочиям муниципалитета. Однако Правительство Приангарья, конечно, не может оставаться в стороне от этой проблемы.
Для погашения просроченной задолженности администрации направили помощь из бюджета области – 56,7 млн рублей. Как доложила гендиректор МУСХП «Центральное» Наталия Олеговна Фахрутдинова, долги по зарплате, возникшие с 1 октября 2024 года по 28 февраля 2025 года, погашены в полном объеме.
У предприятия и администрации района также возникли сложности с организацией бесперебойного теплоснабжения. Чтобы жители не остались без тепла, из аварийно-технического запаса Иркутской области МУСХП «Центральное» было выделено 5,5 тыс. тонн угля. При этом предприятию ежегодно предоставляется субсидия на возмещение недополученных доходов. В 2024 году она составила 12,4 млн рублей.
Константин Борисович поручил министерству жилищной политики и энергетики совместно со службой по тарифам, Главным правовым управлением Правительства региона, администрацией района и руководством предприятия рассмотреть варианты «перезагрузки» модели работы котельной, чтобы остановить банкротство и создать все условия для дальнейшей стабильной работы.
Подобные ситуации недопустимы. Хочу еще раз обратить внимание глав муниципалитетов на необходимость личного контроля за организациями, которые обеспечивают жителей коммунальными ресурсами.
t. me/kobzevii
Новость добавлена: Irinka, Март 23 2025 06:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Вчера, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Вчера, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... 26 дек 2025 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... 26 дек 2025 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... 26 дек 2025 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... 26 дек 2025 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» 26 дек 2025 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! 26 дек 2025 10:17
Информационный сайт 