Стоимость электрической энергии для населения Иркутской области может вырасти на 6%
Новости Тулуна > Стоимость электрической энергии для населения Иркутской области может вырасти на 6%
baikal-info.ru 15 Ноябрь 2011, 17:26Рост тарифов на электроэнергию для жителей Иркутской области с 1 июля 2012 года может составить 6% к уровню нынешнего года. Такой прогноз цен на энергоресурсы в будущем году представила Иркутская энергосбытовая компания. Таким образом, тарифы для городских жителей могут вырасти с 68 до 72 коп./кВтч, для сельских – с 47,6 до 50,5 коп./кВтч. На тепловую энергию в 2012 году тариф вырастет в два этапа: с 1 июля – на 6%, с 1 сентября – еще на 6%.
Средневзвешенные нерегулируемые цены на электрическую энергию (ежемесячно публикуемые на сайте ОАО “АТС”) для юридических лиц в будущем году ожидаются на уровне нынешнего года. Для единых (котловые) тарифов на услуги по передаче электрической энергии на территории Иркутской области прогнозируется повышение с 1 июля 2012 года на 11% к уровню этого года. Сбытовая надбавка гарантирующего поставщика, инфраструктурные платежи так же будут повышены с того же времени на 6%.
Напомним, о том, что с 1 января по 1 июля будущего года не поднимутся тарифы на коммунальные услуги, заявил премьер-министра России Владимир Путин.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 17 2011 07:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. Сегодня на... Вчера, в 20:30
- «Ёлка желаний»: новогоднее чудо ? для маленьких горожан! Она подарит новогоднее... Вчера, в 19:50
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... Вчера, в 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... Вчера, в 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... Вчера, в 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Вчера, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Вчера, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. 19 дек 2025 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! 19 дек 2025 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... 19 дек 2025 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! 19 дек 2025 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. 19 дек 2025 12:15
Информационный сайт 