Навигация 2024 года завершается.
Новости Тулуна > Навигация 2024 года завершается.
Навигация 2024 года завершаетсяС 11 октября по 1 мая на водных объектах в г.Тулуне и Тулунском районе Иркутской области будет прекращена навигация маломерных судов, за исключением судов на воздушной подушке и судов особой конструкции.
В случае выхода на воду за нарушение правил эксплуатации маломерных судов (сроков навигации) предусмотрена административная ответственность, судовладельцам грозит административный штраф от 5 до 10 тыс. рублей.
Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Тулунского инспекторского участка совместно с сотрудниками МО МВД России «Тулунский» проводят профилактические мероприятия для обеспечения безопасности местных жителей на водоемах. В частности, инспекторы следят за выходом маломерных судов, а также ведут мониторинг ситуации на акваториях, информируют судоводителей маломерных судов, что на реках Иркутской области выход маломерных судов запрещен.
Владельцам судов необходимо проверить состояние плавательных средств, законсервировать их и определить на зимнюю стоянку. Запрещено оставлять на воде суда, заправленные горюче-смазочными материалами.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_86892
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 08 2024 11:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Сегодня, в 8:38
- В ближайшие дни Иркутскую область ожидает резкое похолодание с аномально низкими температурами. Сегодня, в 8:35
- «Горячая линия» по вопросам профилактики инфекц.заболеваний при организации тур.поездок! Сегодня, в 8:25
- Осознанный выбор, мужской поступок, торжество справедливости, защита семьи, родины, суверенитета страны. Сегодня, в 8:25
- В 2026 году на р. Ия будет организована только иордань для забора воды. Сегодня, в 7:40
- Рекомендуется воздержаться от использования стеклоомывающей жидкости «Arctic formula» -30. Вчера, в 17:45
- В Иркутской области стартует программа «Земский тренер». Вчера, в 16:45
- Время заявить о своём таланте! С 2 марта — наш большой фестиваль! Вчера, в 14:35
- 15 января состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вчера, в 14:15
- ТВ Тулун. Новости 14.01.2026 Вчера, в 13:17
- 14.01.2026 г. в администрации района состоялось первое в наступившем году заседание полит.совета. Вчера, в 13:16
- Среди тулунчан всегда есть настоящие мужчины, готовые идти защищать Родину. Вчера, в 13:10
Информационный сайт 