ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ "КРУЧЕ" ГРЕЦИИ В ФИНАНСАХ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ "КРУЧЕ" ГРЕЦИИ В ФИНАНСАХ
Служба кредитных рейтингов международного агентства Standard & Poor's пересмотрела прогноз по рейтингам Иркутской области со «Стабильного» на «Позитивный». Как говорится в сообщении агентства, это связано с тем, что регион придерживается политики сокращения издержек на фоне экономических трудностей и консервативного планирования доходов. Напомним, в конце марта 2010 года аналитики Standard & Poor's посетили Иркутскую область и обсудили с руководством Правительства Приангарья перспективы развития региона. На основании сделанных выводов была составлена аналитическая записка, в которой, в частности как положительные факторы отмечены готовность и способность областного Правительства принимать меры по улучшению бюджетных показателей и снижению долговой нагрузки, а также хорошая диверсификация и возможность долгосрочного роста экономики. По мнению экспертов, это благоприятно сказывается на уровне кредитоспособности региона.
Как сообщает пресс-служба главы региона, Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, комментируя решение S&P, отметил, что это оценка финансово-экономической деятельности всех уровней власти региона. «За последние восемь лет Приангарью впервые присвоен позитивный рейтинг. Это итог совместной работы облправительства, Законодательного Собрания и муниципальных образований Иркутской области», — подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
По мнению министра финансов Приангарья Татьяны Пороновой, в области удалось наладить работу по сбалансированности регионального бюджета. «Это не осталось незамеченным со стороны аналитиков Standard & Poor's, дающих объективную, независимую оценку состояния дел в регионе. Она служит информацией для инвесторов и кредитных организаций, которые сотрудничают или собираются сотрудничать с Иркутской областью», — отметила Татьяна Поронова.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 02 2010 11:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Вчера, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Вчера, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... 26 дек 2025 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... 26 дек 2025 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... 26 дек 2025 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... 26 дек 2025 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» 26 дек 2025 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! 26 дек 2025 10:17
Информационный сайт 