Молодых врачей в Тулуне обеспечивают жильем
Новости Тулуна > Молодых врачей в Тулуне обеспечивают жильем
Фото Молодой специалист врач-эндокринолог Ирина Гнеденко окончила в Иркутске медуниверситет, ординатуру и приехала в Тулун. Пациенты на нее не нарадуются:- Внимательная, добродушная. Все расспросит досконально от и до...
Работы хватает, говорит доктор. Да и условия труда, хотелось бы, чтобы были получше. Но зато в Тулуне разработана специальная программа. Целая система поощрений для приезжих специалистов:
- Сейчас молодым специалистам есть какие-то поощрения в виде подъемных и обеспечения жильем. В этом, конечно, плюс.
Кадровая проблема для тулунского здравоохранения сегодня актуальна: местные больницы и поликлиники укомплектованы лишь на пятьдесят процентов. И половина штата - люди пенсионного или предпенсионного возраста. Часто врачей заменяли фельдшеры. Сегодня молодых специалистов здесь ждут с распростертыми объятиями.
- Для того чтобы стабилизировать обеспечение кадрами наших больниц, будет выплачиваться единовременное пособие в размере до 100 тысяч рублей, - говорит мэр Тулуна Виктор Пивень.
По сто тысяч каждому, кто приедет в район. А еще - квартира. Их специально для врачей в новостройке зарезервировали восемь штук. Новоселье - через полгода. В прошлом году на медицинские нужды из городского бюджета было выделено 126 миллионов рублей. Сделан ремонт в акушерском отделении, терапии, неврологии, ЛОР-, глазном и детском. Но важнее всего - отношение к людям, уверены в Тулуне. Кстати, всех желающих приехать сюда приглашают через Интернет. А еще в "Медицинской газете" разместили объявления.
- Здравоохранение начинается в первую очередь с врача. С человека, который имеет высшее медицинское образование, с человека, который является становым хребтом здравоохранения, - говорит главный врач Тулунской городской больницы Андрей Симонов.
И уже есть результат - в 2008-м впервые за последние двадцать лет в городе увеличилась рождаемость, а смертность снизилась.
irkutsk.rfn.ru
Новость добавлена: AlexHo, Январь 22 2009 10:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мэр Тулуна М. Гильдебрант поздравил с 88-летним днем рождения Кемпи Арви Ивановича. 17 янв 2026 10:55
- Минздрав прокомментировал жуткое видео из морга в Тулуне 16 янв 2026 20:31
- Охрана труда в условиях низких температур. 16 янв 2026 11:10
- Призываем жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления. 16 янв 2026 11:00
- Прокуратура проведет проверку нарушений в деятельности спец.отделения мед.учреждения Тулунa. 16 янв 2026 10:42
- Огненная Лошадь: Как мы создавали символ 2026 года в нашей гончарной мастерской 16 янв 2026 10:38
- Впервые в Тулунском районе пройдет мероприятие «Все на лёд!» 16 янв 2026 10:35
- Роспотребнадзором выявлена стеклоом. жидкость «Mr.ОМЫВАЙКИН» -30 PREMIUM LIME» несуществующего производителя. 16 янв 2026 10:20
- Объявляется приём творческих работ на Муниципальный конкурс плакатов «Осторожно, звонят» 16 янв 2026 09:28
- Цены на продукты вырастут уже январе. 16 янв 2026 09:25
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. 16 янв 2026 08:38
- В ближайшие дни Иркутскую область ожидает резкое похолодание с аномально низкими температурами. 16 янв 2026 08:35
Информационный сайт 