МЧС России объявило о высоком риске обрушения зданий в Иркутской области в 2016 году
Новости Тулуна > МЧС России объявило о высоком риске обрушения зданий в Иркутской области в 2016 году
14:00В этот список попали почти все федеральные округа страны
Иркутск, 29 декабря, IrkutskMedia. МЧС России предупреждает о высоком риске обрушения в 2016 году зданий и сооружений практически во всех федеральных округах страны, в том числе Крымском. На территорию Иркутской области наряду с другими регионами распространяется наибольший риск обрушения. Это стало известно по прогнозам Центра "Амнистихия" МЧС России, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на РИА Новости.
В России в зонах возможного воздействия поражающих факторов при авариях на критически важных и потенциально опасных объектах проживают 60% населения страны. Годовой экономический ущерб (прямой и косвенный) от ЧС различного характера может достигать от 675 до 900 млрд рублей.
"Наибольший риск обрушений зданий и сооружений прогнозируется на территории Дальневосточного (Камчатский край, Магаданская, Амурская области, Якутия), Сибирского (Республики Бурятия, Тыва, Алтай, Иркутская область), Уральского (Тюменская область, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа), Северо-Западного (Архангельская область, Коми), Центрального (Тульская область), Южного (Астраханская область), Северо-Кавказского (Дагестан, Чечня, Ингушетия), Крымского федеральных округов и города Севастополь", — говорится в прогнозе Центра "Антистихия" МЧС России.
В последние годы число опасных крупных техногенных катастроф и природных явлений неуклонно растет. Риски ЧС, возникающие в процессе хозяйственной деятельности и глобального изменения климата, несут значительную угрозу для населения и объектов экономики. За последние 20 лет в мире жертвами техногенных и природных катастроф стали более 3 млн человек, еще свыше 800 млн человек пострадали.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 29 2015 18:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В связи с поступлением новой техники Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу... Сегодня, в 9:50
- Всем, кто живёт в многоквартирном доме, важно прочитать! Знаете ли вы, что... Сегодня, в 9:40
- Уважаемые тулунчане! В течение последних дней наблюдается значительное... Сегодня, в 9:40
- Стать защитником родины может каждый! Вчера, в 14:50
- О ледовой обстановке, сложившейся на водоемах Иркутской области, информируют инспекторы ГИМС Вчера, в 14:33
- Тринадцать школ и детсадов отремонтируют в Иркутской области в 2026 году Вчера, в 14:32
- 13.01.26 с 13-30 до 16-30 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 14:20
- Предупреждение об опасных и неблагоприятный метеорологических явлениях погоды. 10 янв 2026 16:30
- Зеленая красавица всегда вдоволь радует нас в новогодние праздники. 10 янв 2026 12:30
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск беспилотных систем. 08 янв 2026 20:45
- Как помочь человеку на улице зимой? 08 янв 2026 16:40
- Работа для сильных и смелых! 08 янв 2026 13:00
Информационный сайт 