Forbes: Санкции против России не работают
Новости Тулуна > Forbes: Санкции против России не работают
Ирина БОЕВА (вчера, 13:00) www.kp.md
Низкий долг страны помогает минимизировать потери от экономических ограничений и санкции против РФ не работают.
Фото: Анатолий ЖДАНОВ
Низкий долг страны помогает минимизировать потери от экономических ограничений
Россия выдержала испытания санкциями, об этом пишет деловое американское издание Forbes. Несмотря на падение ВВП, эксперты уверены, что экономика будет расти.
- России трудно навредить, поэтому санкции не работают, – цитирует Forbes голландского предпринимателя Арента Тиисена. – Компании понесут убытки, какие-то больше других, но через год ситуация улучшится. А еще через год станет еще легче. В какой-то момент, все кинулись распродавать свои активы в России, но мы следуем завету Уоррена Баффета: когда все боятся, будь храбрым.
Эксперт жалуется на информационную войну, которая только нервирует инвесторов. Причем, пропаганда видна со всех сторон: со стороны США, Европы и России.
Издание припоминает, как в конце прошлого года на пике паники за доллар давали 70 рублей (а был день, когда и все 80 рублей). Но сейчас курс стремится пробить отметку в 50 рублей доллар.
Пройти санкционные испытания России помог низкий долг - ниже 14% ВВП, что для западных стран является очень хорошим показателем. Эксперты приходят к выводу, что, несмотря на конфликт на Востоке Украины и низкие цены на нефть, инвесторы по-прежнему хотят вкладывать деньги в Россию.
Новость добавлена: AlexHo, Май 05 2015 16:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🎉С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ 🎉 Вчера, в 14:58
- ✨ Старт Всероссийского конкурса «Мы и наши друзья»! Вчера, в 14:23
- В Тулуне начнется строительство новой детской поликлиники на 200 посещений в смену. Вчера, в 14:22
- СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА СЕМЬЕ, ПОТЕРПЕВШЕЙ БЕДСТВИЕ! 02 янв 2026 18:50
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 02 янв 2026 09:25
- График работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» в период новогодних каникул. 02 янв 2026 09:10
- График работы городских спортивных объектов в период новогодних праздников. 02 янв 2026 09:00
- С Новым годом! 2026 год — Год единства народов России! 01 янв 2026 07:25
- Ёлка желаний: как участники акции дарят детям новогоднее чудо. 31 дек 2025 11:20
- Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! 30 дек 2025 14:15
- Депутаты Думы г.Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
- Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
Информационный сайт 