В Ангарске гадалку осудили на 2,5 года колонии за кражу золотых колец у пенсионера
Новости Тулуна > В Ангарске гадалку осудили на 2,5 года колонии за кражу золотых колец у пенсионера
2 октября 13:31Ангарский городской суд вынес приговор ранее судимой жительнице Тулунского района, которая украла золотые кольца у пенсионера под видом снятия порчи. Злоумышленнице назначили 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима, сообщили в пресс-службе суда.
Инцидент произошел в апреле 2024 года. Мать двоих детей из Тулунского района в сопровождении своих знакомых на попутках добралась до Ангарска. Она вошла в первый попавшийся подъезд. Постучавшись в дверь одной из квартир, женщина попросила стакан воды. Войдя в доверие хозяина жилища, незнакомка сообщила, что на нем порча, но она может помочь. Пенсионер согласился, ведь, по его мнению, ему действительно не везло. Женщина попросила у мужчины золотые кольца и простынь для ритуала.
Проведя обряд, злоумышленница сообщила, что сверток нельзя открывать до следующего дня, и поспешно удалилась. Пенсионер забеспокоился, развернул сверток и не обнаружил там своих драгоценностей. О случившемся потерпевший сразу сообщил в полицию. Ущерб составил 18,9 тысячи рублей. Спустя несколько дней женщину задержали.
Во время рассмотрения уголовного дела следователи установили, что 42-летняя жительница Тулунского района ранее была судима за аналогичные преступления. Женщине отсрочили отбывание реального наказания до достижения ее младшим ребенком 14 лет, однако она вновь совершила преступление.
Подсудимая признала свою вину и раскаялась в содеянном. Кроме того, она вернула потерпевшему мужчине-инвалиду два кольца, извинилась и возместила причиненный моральный ущерб в 4 тысячи рублей. Приговор суда не вступил в законную
https://www.irk.ru/news/20241002/sentence/?utm_source=rss&utm_medium=rss_feed&utm_campaign=rss1
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 03 2024 10:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🎻В музыкальной школе начались переводные экзамены. Сегодня, в 12:50
- Для молодых семей: доступное жилье в Тулуне! В нашем городе реализуется... Сегодня, в 11:20
- Вчера компания «РЭП-Сервис» начала работы на городском фонтане. Сегодня, в 10:35
- Вербный торг – это не только возможность приобрести уникальные изделия ручной работы Сегодня, в 10:22
- 20 мая в торжественной обстановке прошло награждение победителей конкурса «Галерея творчества». Сегодня, в 10:19
- Литературный час: Б.Полевой «Повесть о настоящем человеке» - в библиотеке п. 4 отд. ГСС МКУК «МЦБ им. Г.С. Виноградова». Сегодня, в 10:15
- 💢Фестиваль творчества объединил педагогические коллективы г. Нижнеудинска, г. Алзамая и Тулунского района💢 Сегодня, в 10:11
- Когда видишь, как кто-то сознательно разрушает скверы, парки и памятники... Сегодня, в 10:05
- 🚜 Посевная кампания в Тулунском районе набирает темпы Сегодня, в 9:37
- Искренние соболезнования родным и близким Дворникова А. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 9:10
- Искренние соболезнования родным и близким М.Стяжкина в связи с его смертью в зоне CBO. Сегодня, в 9:00
- B Тулуне, в «Парке Мира» состоялся региональный молодёжный фестиваль национальной культуры «Солнце Народа». Сегодня, в 8:54