МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР ВОДНЫХ РЕСУРСОВ ООН МОЖЕТ БЫТЬ СОЗДАН В ПРИАНГАРЬЕ
Новости Тулуна > МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР ВОДНЫХ РЕСУРСОВ ООН МОЖЕТ БЫТЬ СОЗДАН В ПРИАНГАРЬЕ

В своем выступлении глава Приангарья отметил, что для создания центра в Иркутской области есть все условия. Прежде всего, это озеро Байкал – основной резервуар пресной воды в России, содержащий 23 тыс. куб. км воды. Кроме того Иркутская область обладает огромным научным потенциалом. В столице Приангарья создана школа специалистов, изучающая разные стороны экосистемы Байкала. Лимнологический институт СО РАН уже заявил о том, что способен оказать содействие формированию в Иркутской области Международного центра водных ресурсов ООН.
На презентации поддержку проекту по созданию в Приангарье Международного центра выразил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Он продемонстрировал понимание потенциала Иркутской области, ее особенностей, отметил устойчивые и серьезные связи региона с Южной Кореей, которая является его родиной.
Как сообщил Дмитрий Мезенцев, позиционирование Иркутской области как территории, где организован центр водных ресурсов в партнерстве с ООН, позволит региону стать площадкой для генерации комплексных предложений.
По мнению главы региона, создание инфраструктуры Международного центра водных ресурсов под эгидой Организации Объединенных наций позволит организовать в Приангарье новые рабочие места, решать научные, инженерные проблемы, в том числе проблемы водоподготовки, питьевого водоснабжения, очистки стоков, аэропромвыбросов и многих других. Кроме того, создание Международного центра позволит привлечь внимание к решению актуальных вопросов экологии, сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 29 2011 15:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уголовноe дело о хищении бюджетных средств при реконструкции мостового перехода через р.Изегольчик Сегодня, в 14:20
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошел праздник к Дню защиты детей Сегодня, в 11:20
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 11:11
- Команда Тулунского района приняла участие в Форуме первичных ОП "Единая Россия". Сегодня, в 11:06
- ДМШ г. Тулуна: Денис Мацуев и Елисей Мысин исполняют «Итальянскую польку» Сергея Рахманинова. Сегодня, в 11:01
- В ДМШ г.Тулуна - вступительные прослушивания в 1 класс! Сегодня, в 10:58
- ДМШ г.Тулуна: 🎀Последние концертные штрихи уходящего учебного года! Сегодня, в 10:55
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": «Деревянные традиции» Сегодня, в 10:49
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": «Мои горизонты» Сегодня, в 10:48
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Мы рисуем лето! Сегодня, в 10:46
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" удостоены званий лауреатов 3 степени. Сегодня, в 10:44
- Cборная команда Тулунского района"VILLAGER" - Победитель турнира по мини-футболу памяти В.Сахаровского. Сегодня, в 10:41