В ЗАБАЙКАЛЬЕ ОБНАРУЖЕНО СЕЛО, ГДЕ НЕ ТОРГУЮТ СПИРТОСОДЕРЖАЩИМИ ЖИДКОСТЯМИ
Новости Тулуна > В ЗАБАЙКАЛЬЕ ОБНАРУЖЕНО СЕЛО, ГДЕ НЕ ТОРГУЮТ СПИРТОСОДЕРЖАЩИМИ ЖИДКОСТЯМИ
УВД по Забайкальскому краю полагает, что село Усть-Обор Петровск-Забайкальского района - единственное в крае, где местные жители вообще не торгуют спиртосодержащей жидкостью, занимаясь вместо этого развитием фермерства и строительством жилых домов.Как сообщает ИА «Чита.Ру» со ссылкой на пресс-службу краевого УВД, пьянство в селе искоренили участковый уполномоченный милиции и группа местных активистов, пользующиеся в селе авторитетом.
«Сегодня в Забайкалье это – единственное село, где местные жители вообще не торгуют спиртосодержащей жидкостью. Алкогольная зависимость и отравления суррогатами были одними из главных проблем селян. Вести борьбу с подпольными продавцами горячительного они решили своими силами», - сообщает пресс-служба.
По информации УВД, милиция и авторитетные жители предложили торговцам спиртом либо прекратить торговлю, либо навсегда покинуть село: «В Усть-Оборе проживают всего около тысячи человек, и преобладающая часть населения – представители бурятской национальности, уважающие решение большинства. В результате из села уехала лишь одна семья. Остальные прекратили всю торговлю».
Сегодня, по информации пресс-службы УВД, в Усть-Оборе население активно занято развитием крестьянско-фермерского хозяйства и строительством жилых домов.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 05 2010 08:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Полным ходом идет подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства... Сегодня, в 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! Продолжается... Сегодня, в 19:10
- Совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании провел... Сегодня, в 17:30
- Образование – это инвестиция в будущее! Игорь Кобзев встретился с педагогами... Сегодня, в 16:30
- Дорогие друзья! ?. Приглашаем вас принять участие в мероприятиях... Сегодня, в 15:50
- Сегодня в Тулуне состоялась торжественная церемония открытия открытого... Сегодня, в 15:50
- Все больше наших отважных земляков решают связать свою жизнь с великим делом —... Сегодня, в 15:10
- 22 мая 2025 г. состоялось первое заседание Общественной палаты г. Тулуна 6 созыва. Сегодня, в 13:30
- Весна и осень – время сезонных работ на земельных участках. Сегодня, в 11:50
- В преддверии праздника День медицинского работника в Приангарье проходит конкурс детского рисунка «Рисуем медиков». Сегодня, в 11:42
- Информационный день по содействию занятости несовершеннолетних граждан, состоящих на различных видах проф. учёта. Сегодня, в 11:39
- Побеждайте зло добром! Сегодня, в 11:36