Милиционеры вернули похищенные миллионы
Новости Тулуна > Милиционеры вернули похищенные миллионы
В майские праздники сотрудники милиции ОВД по Кировскому району совместно с коллегами из городского Управления задержали трех жителей областного центра, подозреваемых в совершении разбойного нападения на офис частного охранного агентства.20 апреля этого года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на сотрудников одного из иркутских ЧОПов прямо в их служебном помещении совершен дерзкий разбой, целью которого был сейф с тремя миллионами рублей. Как стало известно, дежурившая в тот день женщина-оператор, нарушив инструкцию, впустила в помещение трех мужчин. На звонок в дверь женщина спросила: «Кто?», в ответ услышала: «Свои!». После этого она даже не поняла, как оказалась лежать связанной на полу, предварительно в нее запустили камнем в живот. Дежуривший в соседней комнате охранник проснулся лишь тогда, когда его руки и ноги туго сжимала капроновая веревка. Преступники действовали умело и быстро. «Взяв сейф, они также прихватили с собой и блок системы видеонаблюдения, который по неосторожности находился в помещении» - сказал и.о. начальника ОВД по Кировскому району г.Иркутска Герман Братчиков. «Аппаратура смогла бы существенно помочь милиционерам в поисках разбойников» - добавил подполковник милиции.
Впрочем, в полной мере воспользоваться награбленным налетчикам не пришлось. Сотрудники уголовного розыска стали отрабатывать версию о причастности к совершению преступления «своих», по одной из версий ими могли оказаться сотрудники охранного агентства. Поиски дали положительные результаты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий первого удалось вычислить и задержать в поселке Чуна. За другим сыщики поехали в Красноярск. Последнего преступника обнаружили в Иркутске.
Сейчас возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ «Разбой». Все криминальное трио находится под арестом. Похищенные деньги возвращены предприятию.
Игорь Медведев
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 04 2009 15:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Сегодня, в 12:57
- Cаксофонисты ДМШ г.Тулуна украсили музыкой торжественное Открытие зала спортивных единоборств "Боец". Сегодня, в 12:54
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Сегодня, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Сегодня, в 12:49
- 🎄НОВОГОДНИЙ УРОК-КОНЦЕРТ! Сегодня, в 12:45
- Наш земляк, военнослужащий с позывным «Бурят» поздравляет жителей города и района с Новым годом! Сегодня, в 12:31
- Почти 800 ребят со всей Иркутской области стали гостями ежегодной Губернаторской новогодней ёлки. Сегодня, в 12:28
- Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта Сегодня, в 12:23
- Уважаемые спонсоры Гринь Марина Ивановна и Денис Евгеньевич! Сегодня, в 12:15
- Учащиеся ДХШ г.Тулуна - призёры регионального конкурса декоративно‑прикладных работ «Сибирская сказка»! Сегодня, в 12:01
- 28 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера настоящего праздника и сказки. Сегодня, в 10:05
- Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 9:40
Информационный сайт 