Рост региональных перевозок повысит мобильность населения Иркутской области – Левитин
Новости Тулуна > Рост региональных перевозок повысит мобильность населения Иркутской области – Левитин
Парк приобретенных самолетов будет востребован в регионе, считает помощник президента РФИркутск, 24 января, IrkutskMedia. Рост региональных перевозок сможет повысить мобильность населения Иркутской области, считает помощник президента России Игорь Левитин. По его словам, приобретенные самолеты будут востребованы в Приангарье. Субсидии из федерального и регионального бюджетов поспособствуют росту перевозок. Об этом корр. РИА IrkutskMedia узнал на совещании по вопросам региональных перевозок.
"С субсидиями из федерального и регионального бюджета можно добиться значительного роста перевозок. Впервые этот рост по России составил 15%. Мы считаем, что это значительный результат. Иркутская область также будет участвовать в конкурсах на межрегиональные перевозки. И парк приобретенных самолетов будет востребован", - сообщил Игорь Левитин.
Как сообщил министр транспорта Иркутской области Артур Сулейменов, мобильность населения в Иркутской области превысила единицу, то есть жители региона хотя бы раз в год летают. Игорь Левитин, комментируя доклад министра, сообщил, что по России мобильность составляет 0,4-0,45, а в Европе уже больше двух.
Работа по увеличению региональных перевозок в Иркутской области ведется уже в течение полутора лет, рассказал губернатор региона Сергей Ерощенко.
"Аэропортовую систему мы внимательно рассматриваем и последовательно в этом направлении движемся. И то, что мы имеем в этом отношении федеральную поддержку, дает возможность стимулировать рост этого направления. Также развивается межрегиональная миграция, так как у нас очень много молодежи учится в соседних регионах", - сообщил Сергей Ерощенко.
По сообщению министра транспорта Артура Сулейменова, в 2013 году из аэропортов Иркутской области было перевезено 1,9 млн пассажиров. По всем аэропортам региона рост пассажиропотока составил более 5%. Этому способствовало и то, что в прошлом году были введены в действие четыре посадочных площадки по перевозке пассажиров, на которые полеты не выполнялись от 7-ми до 17-ти лет. Это площадки в Железногорске-Илимском, Усть-Илимске, селе Казачинское, поселке Хужир. Также возобновлены полеты в Нижнеудинск.
По вновь открытым направлениям уже выполнено 135 рейсов, перевезено более 1,7 тысячи пассажиров. Во всех аэропортах, кроме Хужира, искусственные посадочные полосы длиной 160 метров. Сейчас правительство Иркутской области ведет работу по обеспечению возможности посадки самолетов третьего и четвертого класса.
Напомним, субсидирование авиаперевозок из Иркутской области на юг России, в Москву и Санкт-Петербург подтвердил советник президента России Игорь Левитин. По его словам, сейчас соответствующий документ находится на подписи у председателя правительства России Дмитрия Медведева.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 25 2014 10:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... Сегодня, в 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! Сегодня, в 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... Сегодня, в 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... Сегодня, в 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Сегодня, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Сегодня, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Сегодня, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Сегодня, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Сегодня, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Сегодня, в 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Сегодня, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Сегодня, в 12:49
Информационный сайт 