Критерии отнесения организаций к категории крупнейших изменились в Иркутской области
Новости Тулуна > Критерии отнесения организаций к категории крупнейших изменились в Иркутской области
В настоящее время на территории региона действуют свыше 130-ти крупнейших налогоплательщиковИркутск, 10 ноября, IrkutskMedia. В целях повышения эффективности администрирования крупнейших налогоплательщиков Федеральная налоговая служба изменила критерии показателей финансово-экономической деятельности организаций в России, в том числе Иркутской области. На сегодняшний день в регионе более 130-ти организаций отнесены к разряду крупнейших. Показатели оцениваются за три предшествующих года, а также исходя из признаков взаимозависимости и влияния налогоплательщика на экономические результаты деятельности взаимозависимых лиц. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе УФНС по иркутской области.
"Теперь крупнейшими налогоплательщиками могут признаваться также организации, имеющие лицензию на право осуществления банковских операций,страхования, перестрахования, взаимного страхования, посреднической деятельности в качестве страхового брокера, деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию, а также профессионального участника рынка ценных бумаг и (или) лицензии на осуществление деятельности по ведению реестра" - пояснили налоговики.
Для отнесения организации к крупнейшим налогоплательщикам, подлежащим администрированию на региональном уровне, помимо соответствия критериям по суммарному объему полученных доходов, величине активов и уплаченных налогов, необходимо соответствие установленному критерию среднесписочной численности работников - свыше 50-ти человек. При этом нижний предел критерия величины полученных доходов увеличен с 1 млрд до 2 млрд рублей.
Не относятся к категории крупнейших налогоплательщиков организации, применяющие специальные налоговые режимы. Статус крупнейшего налогоплательщика организация сохраняет в течение двух лет, следующих за годом, в котором она перестала удовлетворять установленным критериям (ранее – в течение трех лет).
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 10 2014 12:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... Вчера, в 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Вчера, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Вчера, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Вчера, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Вчера, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Вчера, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Вчера, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Вчера, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Вчера, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Вчера, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Вчера, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Вчера, в 9:32
Информационный сайт 