Около сотни бизнес-идей из Сибири и ДВ поступили на проект "Жить и развиваться в России"
Новости Тулуна > Около сотни бизнес-идей из Сибири и ДВ поступили на проект "Жить и развиваться в России"
Прием заявок на конкурс продолжаетсяИркутск, 22 апреля, IrkutskMedia. Около 100 бизнес-идей о том, как улучшить жизнь малой Родины, от молодых людей, живущих в Сибири и на Дальнем Востоке, поступило в рамках проекта"Жить и развиваться в России". Всем авторам проекта от 15 до 25 лет. Прием заявок на проект пока продолжается. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на организаторов конкурса.
Среди бизнес идей, присланных на конкурс, в частности, ассорти-бути домашних заготовок "Бабуся", агентства эко- и велотуризма, сеть домашних теплиц, кафе различной направленности – от фастфуда до милк- и безаклогольных баров, студенческая прачечная, сервисы и магазины для домашних животных, консалтинговая служба для начинающих специалистов, клуб детского досуга и другие.
"Молодежный проект "Жить и развиваться в России" реализуется на территории 20-ти регионов Сибири и Дальнего Востока с декабря 2013 года. В рамках проекта уже прошли фотоконкурс "За что я люблю Россию?" и опрос "Какой я вижу Россию через 10 лет?". "Конкурсу идей "Как сделать жизнь моей малой Родины лучше" - основной и самый важный этап проекта. Конкурс дает молодым людям возможность реально повлиять на будущее своей страны", - говорит руководитель проекта Полина Харламова.
Подробная информация о конкурсе размещена на сайте проекта "Жить и развиваться в России" по адресу: http://riagn.ru/projects/.
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации от 29.03.2013 №155-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией "Российский Союз Молодёжи".
Напомним, конкурс рассчитан на молодежь Сибири и Дальнего Востока в возрасте от 15 до 25 лет. Участники могут предложить свой проект в одной из номинаций: IT, творчество, туризм, спорт, организация кафе и мобильных кофеен, развитие экологического сельского хозяйства, сбор и переработка дикоросов, птицеводство, социальное предпринимательство и клингиговые услуги.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 22 2014 13:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наш земляк с позывным «Байкал» передаёт спасибо каждому участнику сбора... Сегодня, в 16:25
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 15:35
- 25.12.25 с 09-00 до окончания работ отключение ХВС левый берег. Сегодня, в 10:39
- Ваш инвестиционный портфель сам себя не соберёт. Сегодня, в 9:30
- Опрос о текущем состоянии административного давления на бизнес и деловой среды в Иркутской области. Сегодня, в 8:55
- На улице Зарубина вот уже несколько дней устраняются аварии на водопроводе. Сегодня, в 8:25
- График подвоза тех.воды для жителей м-на Березовая роща на 25 декабря 2025 г. Сегодня, в 8:10
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. Вчера, в 15:10
- график работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» — с 30 декабря 2025 г. по 12 января 2026 г Вчера, в 14:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. Вчера, в 14:55
- График работы спорт.объектов в новогодние праздники - с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г Вчера, в 14:45
- Приглашаем на представление "Алиса в Стране Новогодних чудес" жителей Центр.рынка и Берёзовая роща. Вчера, в 14:45
Информационный сайт 