Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России.
Новости Тулуна > Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России.
Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России. На Форуме будущих технологий собрались ведущие российские и зарубежные учёные, технологические предприниматели и эксперты.Основная тема обсуждений – перспективы развития индустрии новых материалов и химии. Передовые разработки этой отрасли представили на выставке технологических достижений.
– Здесь можно увидеть разработки, которые уже реализуются в рамках нацпроекта «Новые материалы и химия». В этом направлении уже сделано немало. Это хорошая возможность увидеть точки роста и перспективные направления инвестирования, – отметил первый заместитель председателя правительства РФ Денис Мантуров.
Зампредседателя правительства Дмитрий Чернышенко считает необходимым развивать такое направление, как производство имплантов биологических тканей и 3D-протезирования костей. Наработки уже есть: два отечественных проекта по созданию титановых и стальных протезов межпозвоночных дисков, биоимплантов костей, которые печатаются на 3D-принтере.
На Форуме учёные обсуждают производство, импортозамещение продукции, создание новых материалов и развитие высокотехнологичной химии. Это нужно для обеспечения технологического суверенитета и лидерства страны.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90515
Новость добавлена: news_maker, Февраль 21 2025 17:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01
- С 1 июля в Иркутске выросли тарифы на ЖКУ Сегодня, в 11:59
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45
- Воспитанники ДЮКК «Пересвет» отправились на Азейские озёра- на военно-полевые сборы. Сегодня, в 11:29
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": Какие льготы могут получить предпенсионеры? Сегодня, в 11:26
- B МЦ "Сибирь" состоялось торжественное мероприятие — вручение дипломов выпускникам TMK. Сегодня, в 11:11
- Мы гордимся своим земляком!!! Сегодня, в 10:53