ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ УСКОРЯТ ГАЗИФИКАЦИЮ РЕГИОНА
Новости Тулуна > ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ УСКОРЯТ ГАЗИФИКАЦИЮ РЕГИОНА
Так, глава региона Сергей Ерощенко и генеральный директор ООО «Газпром добыча Иркутск» Андрей Татаринов обсудили вопросы разработки обоснования инвестиций проекта газоснабжения южных районов области. Речь шла о создании газоперерабатывающих, газохимических мощностей, газификации Братска. Также был затронут ход строительства водноспортивного комплекса в Иркутске.
Глава региона отметил готовность области к ускорению реализации проекта по газификации Жигаловского района.
- Все процессы со стороны правительства Иркутской области по газификации района будут ускорены, сложностей с финансированием возникнуть не должно. Мы заинтересованы в скорейшей реализации проекта, - подчеркнул Сергей Ерощенко.
Напомним, в Иркутской области планируется создать крупный центр газодобычи на базе Ковыктинского месторождения, который станет одним из основных источников газа для газотранспортной системы «Сила Сибири». В ближайшее время рабочие группы выработают конкретные решения и подготовят план действий по ускорению реализации проектов газификации Приангарья, сообщает пресс-служба областного правительства.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 11 2013 11:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Зачислегие основного массива пенсий, пособий и иных социальных выплат на счета граждан, открытых в кредитных организациях в декабре 2025 г. Сегодня, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Сегодня, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Сегодня, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Сегодня, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Сегодня, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Сегодня, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Сегодня, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
- 20.12.2025 года в ФОК "Тулун- Арена" прошел открытый новогодний турнир по настольному теннису. Сегодня, в 11:50
- Тулунчане участвовали в Всероссийских соревнованиях «Содружеств нации» г.Екатеринбург. Сегодня, в 11:44
Информационный сайт 