Бесконтактные технологии взаимодействия с заявителями
Новости Тулуна > Бесконтактные технологии взаимодействия с заявителями
www.tulunadm.ru 2 июня 2016 г.Росреестр делает ставку на развитие бесконтактных технологий взаимодействия с гражданами и бизнесом – а именно системы предоставления услуг в электронном виде. Для качественного и быстрого взаимодействия с гражданами, юридическими лицами, органами государственной власти и местного самоуправления, нотариусами, адвокатами, арбитражными управляющими, банковскими и страховыми организациями работает официальный сайт Росреестра (www.rosreestr.ru).
В настоящее время возможностью получать услуги ведомства в электронном виде активно пользуются лица, чья профессиональная деятельность связана с оформлением недвижимости. Наиболее востребованными услугами являются получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН). Не так давно возможности портала Росреестра были расширены, благодаря чему нотариусы теперь могут запрашивать и получать сведения ГКН бесплатно.
В первом квартале этого года доля электронных услуг по предоставлению сведений из ЕГРП в Иркутской области составила 74%, по предоставлению сведений из ГКН – 55,5%. Так, в первом квартале сведения из ЕГРП в электронном виде запросили 83 599 заявителей, из ГКН – 35 657 заявителей. Популярность электронного способа получения сведений связана с его удобством. Заявитель получает информацию, находясь дома, в офисе, любом другом месте, и не тратит при этом время на посещение офиса и ожидание в очереди.
Еще одно преимущество электронного взаимодействия связано с сокращенным сроком предоставления сведений из ГКН, который составляет всего 2 рабочих дня. Кроме того, плата за предоставление информации электронным способом значительно ниже.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 03 2016 21:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... Сегодня, в 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! Сегодня, в 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... Сегодня, в 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... Сегодня, в 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Сегодня, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Сегодня, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Сегодня, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Сегодня, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Сегодня, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Сегодня, в 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Сегодня, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Сегодня, в 12:49
Информационный сайт 