Депутаты попали. Практически все муниципальные депутаты нарушили закон о декларировании доходов
Новости Тулуна > Депутаты попали. Практически все муниципальные депутаты нарушили закон о декларировании доходов
Автор: Максим Бакулев, Источник: © NewsBabr.com, Расследования, Экономика и бизнес, Иркутск, Братск, Бурятия 04.04.2016 13:47Крупным скандалом начался апрель практически во всех муниципальных думах России.
Депутаты забыли, что еще в начале ноября 2015 года президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий дополнительную ответственность в виде лишения полномочий для депутатов всех уровней за отсутствие в положенный по закону срок деклараций о доходах и имуществе.
В соответствии с законом, до 1 апреля все депутаты обязаны опубликовать декларацию о своих доходах за предыдущий год. Данная норма ранее была закреплена только за депутатами региональных парламентов и Госдумы, причем никакого наказания за ее нарушение не предусматривалось.
По данным Бабра, почти никто из депутатов муниципальных дум Иркутска, Ангарска, Шелехова, Братска, Улан-Удэ, Красноярска своевременно не подал декларацию о доходах. Теперь, в соответствии с законом, они должны лишиться своих депутатских мандатов.
Впрочем, прокуратура не спешит следовать букве закона. Как пояснил Бабру неофициальный источник в силовом ведомстве, "до Москвы далеко, а депутаты рядом". Однако, по словам источника, если из Москвы последует прямой приказ, то депутаты будут лишены своих мандатов.
Закон, подписанный президентом, не оставляет депутатам никаких вариантов для лавирования. Все декларации должны быть поданы в срок до 1 апреля, и ни днем позже.
Интереснее всех поступила Дума города Братска. Как сообщил Бабру источник в городском парламенте, на экстренном заседании Думы принято совершенно незаконное решение установить в 2016 году срок сдачи деклараций 30 апреля.

Фото: kmvcity.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/irk/?IDE=143923
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 04 2016 21:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.12.25 перекрыли по теплотрассе ул. Шалимова, пер. Энергетиков, Чкалова, Воскресенского. Вчера, в 15:02
- Ежегодная пресс-конференция мэра г. Тулуна состоялась 26 декабря. Вчера, в 13:20
- Новогодняя ёлка мэра для отличников начальных классов: праздник заслуженных наград. Вчера, в 10:40
- Заседание комиссии по предупреждению ЧС и ОПБ проведено в администрации гор.округа Вчера, в 10:40
- ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! 28 дек 2025 09:50
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! 27 дек 2025 13:55
- Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы холодного водоснабжения. 27 дек 2025 12:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 27 дек 2025 09:25
- График работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» в период новогодних каникул. 27 дек 2025 09:15
- График работы городских спорт.объектов с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г. 27 дек 2025 09:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре доп.образования «Кристалл» царила особая, праздничная атмосфера. 26 дек 2025 17:00
Информационный сайт 