Новая схема размещения многофункциональных центров утверждена в Приангарье
Новости Тулуна > Новая схема размещения многофункциональных центров утверждена в Приангарье
Возможность предоставления услуг по принципу "одного окна" будет обеспечена в 44-х муниципальных образованиях региона к концу 2014 годаИркутск, 22 мая, IrkutskMedia. Новая схема размещения многофункциональных центров (МФЦ) и территориально обособленных структурных подразделений утверждена на территории Иркутской области. Об этом рассказал министр экономического развития региона Руслан Ким по итогам заседания подкомиссии по повышению качества государственных и муниципальных услуг. Он отметил, что в настоящее время в регионе определен подход к развитию сети МФЦ. Согласно утвержденной схеме, в регионе к концу 2014 года возможность предоставления услуг по принципу "одного окна" будет обеспечена в 44-х муниципальных образованиях – дополнительно откроется 15 офисов МФЦ, а также 29 удаленных рабочих мест МФЦ. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья.
"Такой подход позволит исключить привлекаемые организации за счет открытия удаленных рабочих мест на базе местных администраций в муниципальных образованиях и достичь показателя 92,3% населения, имеющего доступ к услугам, оказываемым по принципу "одного окна". Срок открытия зависит от эффективности работы муниципалитетов и уполномоченного МФЦ", – отметил Руслан Ким.
Кроме того Руслан Ким сказал, что для организации перевода муниципальных услуг в электронный вид, а также обеспечения возможности предоставления муниципальных услуг на базе МФЦ, предлагается провести работу по типизации муниципальных услуг. Министерством экономического развития сформирован и размещен на официальном сайте министерства проект предлагаемого перечня типовых муниципальных услуг Иркутской области. В него включено 28 муниципальных услуг, предоставляемых в сфере строительства, земельных, имущественных отношений, социальной сфере.
Напомним, под свой контроль взял губернатор Сергей Ерощенко развитие многофункциональных центров в городах и районах Иркутской области. Согласно указу президента РФ, доступ к услугам этих центров должны иметь не менее 90% жителей Приангарья к 2015 году.
Новость добавлена: AlexHo, Май 23 2014 11:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В преддверии самых волшебных праздников главная площадь... Вчера, в 19:45
- Наш земляк с позывным «Байкал» передаёт спасибо каждому участнику сбора... Вчера, в 16:25
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 15:35
- 25.12.25 с 09-00 до окончания работ отключение ХВС левый берег. Вчера, в 10:39
- Ваш инвестиционный портфель сам себя не соберёт. Вчера, в 9:30
- Опрос о текущем состоянии административного давления на бизнес и деловой среды в Иркутской области. Вчера, в 8:55
- На улице Зарубина вот уже несколько дней устраняются аварии на водопроводе. Вчера, в 8:25
- График подвоза тех.воды для жителей м-на Березовая роща на 25 декабря 2025 г. Вчера, в 8:10
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. 24 дек 2025 15:10
- график работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» — с 30 декабря 2025 г. по 12 января 2026 г 24 дек 2025 14:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 24 дек 2025 14:55
- График работы спорт.объектов в новогодние праздники - с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г 24 дек 2025 14:45
Информационный сайт 