9 млн на расчистку русла
Новости Тулуна > 9 млн на расчистку русла
Автор: ФедералПресс-Восточная Сибирь15.06.2010 12:58
Расчистку русла реки Ия в Тулуне решено возобновить после окончания нерестового периода – 25 июня, оставшиеся работы будут выполнены в течение полутора месяцев.
Как сообщила пресс-служба городской администрации, расчистка русла предусмотрена от автомобильного до железнодорожного моста и предполагает углубление дна, уборку островов, быков и буев на протяженности 2 км 600 м, на эти цели из федерального бюджета выделено 9 млн рублей.
«Это позволит увеличить скорость прохода воды, - сообщили в пресс-службе администрации. – К расчистке русла реки подрядная организация приступила в конце прошлого года. Данный этап рассчитан на три года. Часть объекта длиной 560 м будет сдана в эксплуатацию в ноябре-декабре текущего года. До этого срока запланировано вынуть со дна реки и уложить по берегам 207 тыс. куб. м грунта».
Первым этапом работ по защите Тулуна от наводнения в августе 2007 года стал капитальный ремонт дамбы протяженностью 2 км 600 м – по 1 км 300 м по левому и правому берегу реки Ия. Общая стоимость работ по капитальному ремонту составила 52 млн 267 тыс. рублей, из них 5 млн 500 тыс. рублей – средства местного бюджета, 2 млн 700 тыс. рублей – областного и 44 млн 67 тыс. рублей – федерального. Новая дамба рассчитана на подъем воды до уровня 11 м 80 см. Завершающий, третий этап включает в себя работы по расчистке русла реки Тулунчик, к ним планируется приступить в 2013 году.
tenders.itg.irkutsk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 16 2010 17:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Сегодня, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Сегодня, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Сегодня, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Сегодня, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Сегодня, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Сегодня, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Сегодня, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Сегодня, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
Информационный сайт 