У СЕМКИ РАК КРОВИ
Новости Тулуна > У СЕМКИ РАК КРОВИ
СМ НОМЕР ОДИН номер от 6 ноября 2008 года 
14-летний тулунчанин срочно нуждается в пересадке костного мозга
О том, что их младший сын Семен серьезно болен, супруги Финогины узнали два года назад, когда сын загрипповал и пришлось сдавать анализ крови. Новость о том, что у внешне здорового и жизнерадостного Семки рак крови, была для близких как гром среди ясного неба. Затем были 8 месяцев серьезного лечения в отделении онкогематологии детской областной больницы. 10 месяцев после лечения Семен провел дома, поддерживая состояние таблетками химиотерапии. В сентябре этого года случился рецидив. И хотя внешне ребенок выглядел неплохо, рассказывает мама Оксана Финогина, болезнь не отступала: резко понизился уровень гемоглобина в крови, а пункция показала, что содержание раковых клеток в крови не менее 20%.
Вот уже два месяца Семен с мамой вновь в отделении онкогематологии. От высокодозной химиотерапии мальчик ослаб, ухудшилось самочувствие. Без пересадки костного мозга здесь не обойтись, говорят врачи. Московские специалисты готовы сделать операцию и уже назначили ее на конец декабря. Несколько месяцев после операции Семену с мамой необходимо будет жить в Москве для прохождения курса реабилитации. У родителей нет финансовой возможности оплачивать дорогостоящее послеоперационное лечение (стоимость только одного препарата порядка 100 тыс. руб.) и проживание в Москве. Они обращаются ко всем неравнодушным с просьбой оказать посильную материальную помощь.
Расчетный счет открыт в Тулунском отделении 2420 Сбербанка России, его номер 40817810518160150913. Средства также можно перечислять через банкомат на номер пластиковой карты отца, Финогина Николая Петровича, № 4276818014931574.
Дома Семена ждет отец, а еще старший брат, который и выступит донором — отдаст часть здоровых стволовых клеток костного мозга своему младшему братишке. Возвращения Семена также с нетерпением ждут одноклассники — ученики 8 «В» класса средней школы № 1 г. Тулуна и классный руководитель Оксана Владимировна Валько. Они верят, что все будет хорошо.
Светлана Романова
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 06 2008 11:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 25.12.25 с 09-00 до окончания работ отключение ХВС левый берег. Сегодня, в 10:39
- Ваш инвестиционный портфель сам себя не соберёт. Сегодня, в 9:30
- Опрос о текущем состоянии административного давления на бизнес и деловой среды в Иркутской области. Сегодня, в 8:55
- На улице Зарубина вот уже несколько дней устраняются аварии на водопроводе. Сегодня, в 8:25
- График подвоза тех.воды для жителей м-на Березовая роща на 25 декабря 2025 г. Сегодня, в 8:10
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. Вчера, в 15:10
- график работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» — с 30 декабря 2025 г. по 12 января 2026 г Вчера, в 14:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. Вчера, в 14:55
- График работы спорт.объектов в новогодние праздники - с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г Вчера, в 14:45
- Приглашаем на представление "Алиса в Стране Новогодних чудес" жителей Центр.рынка и Берёзовая роща. Вчера, в 14:45
- Жизнь в наших посёлках пестрит хоккейными активностями! Вчера, в 14:03
- Воспитанники клуба "Патриот" заняли призовые места на Первенстве г.Черемхово по АРБ. Вчера, в 11:08
Информационный сайт 