Более 100 километров дорог Приангарья отремонтировали в этом году
Новости Тулуна > Более 100 километров дорог Приангарья отремонтировали в этом году
Иркутская область, 21.10.13 (ИА «Телеинформ»), - В Приангарье в этом году отремонтировано 102 км автомобильных дорог и 225 погонных метров искусственных сооружений. Об этом сообщил министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин 21 октября на пресс-конференции, посвящённой окончанию дорожно-строительного сезона.Среди крупных объектов Михаил Литвин отметил строительство и реконструкцию на участках автомагистралей Таксимо-Бодайбо, Красноярово-Небель, Тайшет-Чуна-Братск, Еланцы-Хужир на общую сумму более 781 млн рублей. Всего ремонт дорог проводился в 17-ти районах области, работы выполнялись по восьми государственным контрактам, шесть из которых являлись переходящими с 2012 года.
По словам министра, 1,2 млрд рублей из средств дорожного фонда Иркутской области были направлены в виде субсидий на ремонт автодорог местного значения, дворовых территорий, строительство сельских дорог и капитальных объектов. Соглашения на получение субсидий подписаны с 424 муниципалитетами. В 2014 году будут создаваться муниципальные дорожные фонды, источником которых станут доходы от акцизов на нефтепродукты.
– Формирование муниципальных дорожных фондов позволит направить финансирование, в том числе на оформление прав собственности на автомобильные дороги общего пользования местного значения, находящиеся на территории муниципальных образований как первого, так и второго уровня, – отметил Михаил Литвин.
Генеральный директор ОАО «Дорожная служба Иркутской области» Радик Фаразутдинов сообщил, что в этом году предприятие заключило контракты на сумму более 5 млрд рублей. Из них к концу октября будет освоено 3,7 млрд рублей, остальные являются переходящими на следующий год. Среди объектов, на которых работы велись силами Дорожной службы, два участка дорог федерального значения – в Братском районе и Тулуне. По словам Радика Фаразутдинова, акционерное общество ужесточило требования к субподрядным организациям по качеству ремонта и строительства дорог, в ходе сезона некоторые организации, не выполнявшие свои обязательства, были заменены на другие.
Кроме того, региональная Дорожная служба значительно снизила сумму кредиторской задолженности – с 1,2 млрд до 500 млн рублей. В планах предприятия получение контрактов на сумму не меньшую, чем в этом году.
По информации пресс-службы правительства Иркутской области
i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 22 2013 20:35

Октябрь 22 2013 21:39
AndX0r
....таким образом, столица автоматически переносится в нью-васюки ... ©
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Сегодня, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Сегодня, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Сегодня, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Сегодня, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Сегодня, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Сегодня, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Сегодня, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07