Корейские компании будут активно работать с предприятиями Иркутской области
Новости Тулуна > Корейские компании будут активно работать с предприятиями Иркутской области

Иркутск, 6 июля, IrkutskMedia. Договориться о взаимодействии по привлечению инвестиций в экономику Иркутской области смогли правительство Иркутской области и Корейское Агентство по содействию торговле и инвестициям (KOTRA). Протокол о намерениях стороны подписали накануне, 5 июля, сообщили РИА IrkutskMediaв пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.
– KOTRA намерена оказывать содействие правительству региона в деятельности по привлечению инвестиций предприятий Республики Корея и способствовать активизации прямых инвестиций в экономику Приангарья. Многие корейские компании будут активно взаимодействовать с регионом по ряду направлений, представляющих взаимный интерес, – сообщил президент KOTRA О Ёнгхо.
На встрече с представителями корейской стороны также был представлен инвестиционный потенциал Иркутской области. Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков сообщил, что власти региона готовы оказывать содействие корейским организациям в разрешении вопросов, "возникающих в процессе участия в инвестиционной деятельности".
Владимир Пашков также отметил, что правительство готово сотрудничать на условиях софинансирования по ряду проектов совместно с корейскими партнерами.
Ранее РИА IrkutskMedia сообщало о восстановлении прямого авиасообщения между Иркутском и Сеулом. Рейсы на этом направлении выполняет авиакомпания "Кореан Эйр". Самолеты между двумя городами летают два раза в неделю, по вторникам и субботам. Авиасообщение будет действовать до 6 октября. Кроме того, безвизовый режим между Россией и Южной Кореей может начать действовать уже в текущем году.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 06 2013 14:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Сегодня, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Сегодня, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Сегодня, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Сегодня, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Сегодня, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Сегодня, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Сегодня, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07