???Добровольный пожарный из Иркутской области стал лучшим в стране. Подведены...
Новости Тулуна > ???Добровольный пожарный из Иркутской области стал лучшим в стране. Подведены...
???Добровольный пожарный из Иркутской области стал лучшим в странеПодведены итоги всероссийского конкурса «Лучший добровольный пожарный». Восемь участников, показавших наилучшие результаты в своих федеральных округах, продемонстрировали свою подготовку в пожарном деле. Победу одержал доброволец из Иркутской области Евгений Монахов.
Евгений Александрович является добровольным пожарным ОО «ДПК Тайшетского района», пенсионером МЧС России, руководителем секции «Юный спасатель» Тайшетского мобильного отряда Иркутского регионального отделения всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», членом Тайшетского отделения Общественной организации ветеранов пожарной охраны и органов управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Иркутской области, тренером по «Спортивному туризму».
До 2017 года проходил службу в 22 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС Росси по Иркутской области в должности «помощник начальника караула».
С декабря 2017 года является руководителем секции «Юный спасатель» города Тайшета. На сегодняшний день секция насчитывает 75 воспитанников от 6 до 19 лет, занимается воспитанием подрастающего поколения, патриотического и пожарно¬-спасательного направления. Воспитанники Тайшетского мобильного отряда входят в сборную Иркутской области, неоднократно принимали участие на региональном, межрегиональном и Всероссийском уровне в соревнованиях «Школа безопасности», «Юный спасатель», «Юный пожарный».
С 2020 года Евгений является добровольным пожарным ОО «ДПК Тайшетского района». По сегодняшний день принимает активное участие в пропаганде противопожарной профилактики с населением и обучающимися помощь в тушении и ликвидации пожаров на территории г. Тайшета и Тайшетского района.
Неоднократно участвовал совместно с воспитанниками «Юный спасатель» в занятиях по оказанию помощи, эвакуации пострадавших во время пожаров и иных ЧС природного и техногенного характера.
Участник совместных проектов Главного управления МЧС России по Иркутской области, министерства по молодёжной политики Иркутской области, «Движение первых», ИРО ВДЮОД «Школа безопасности», проекта «Противостихийная экспедиция», «Поезд безопасности».
С отрывом в несколько баллов Евгений Александрович стал лучшим добровольным пожарным России. Второе место у Алексея Чумерина, представителя Чувашской Республики. Житель Брянской области Константин Усачев замкнул тройку призеров.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_88485
Новость добавлена: news_maker, Декабрь 02 2024 09:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Вчера, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Вчера, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Вчера, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Вчера, в 11:50
- Тулун - город читающий! Вчера, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Вчера, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Вчера, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Вчера, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Вчера, в 10:30