Условия выдворения иностранного гражданина не зависят от наличия родственников в РФ.
Новости Тулуна > Условия выдворения иностранного гражданина не зависят от наличия родственников в РФ.
Наличие у иностранного гражданина родственников, проживающих на территории РФ, не является препятствием для его выдворения 06.06.2024
11 марта 2024 года Тулунским городским судом был рассмотрен материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении гражданина Республики Кыргызстан М.
Установлено, что М. прибыл в РФ 20.11.2016 года с целью работы. На миграционном учете состоял до 04.11.2020, в нарушении требований ФЗ № 115- «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» не выехал с территории РФ по истечении срока временного пребывания до 04.11.2020, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.
На территории г. Тулуна был зарегистрирован по месту жительства, сожительствовал с гражданкой Ч., с которой воспитывал 3-х совместных малолетних детей.
Ранее М. неоднократно привлекался к ответственности за нарушение миграционного законодательства РФ с назначением наказания в виде штрафов без административного выдворения за пределы Российской Федерации в связи с наличием у него на иждивении несовершеннолетних детей.
Вместе с тем М. штрафы, назначенные судом в качестве наказания, не оплачивал, продолжал нарушать миграционное законодательство страны пребывания.
М. был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 3000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения.
Пресс-служба Тулунского городского суда
http://tulunsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=862
Новость добавлена: Irinka, Июнь 06 2024 13:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня наша страна отмечает День российской печати. В... Вчера, в 15:30
- Сегодня под руководством вице-мэра города Тулуна Сергея Шаяхматова состоялось... Вчера, в 14:05
- В течение этого года Тулунским производственным подразделением ОГУЭП... Вчера, в 13:10
- Кому разрешат ездить в электричках со скидкой в Иркутской области в 2026 году Вчера, в 11:14
- Юные хоккеисты Тулунского района покорили Кубок мэра Куйтунского района! 🏆 Вчера, в 11:05
- Служить Родине – это честь! Вчера, в 11:00
- 09:00 перекрыты тепло до окончание работ в м-не Сосновый бор. Вчера, в 10:27
- В связи с поступлением новой техники Филиал Разрез Тулунуголь приглашает на работу. Вчера, в 9:50
- Всем, кто живёт в многоквартирном доме, важно прочитать! Вчера, в 9:40
- ООО «Благоустройство» демонстрирует высокую оперативность в реагировании на выпадение осадков. Вчера, в 9:40
- Стать защитником родины может каждый! 12 янв 2026 14:50
- О ледовой обстановке, сложившейся на водоемах Иркутской области, информируют инспекторы ГИМС 12 янв 2026 14:33
Информационный сайт 