МЭРИЯ ТУЛУНА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ЖИЛЬЕ ИНВАЛИДУ, ПЕРЕСЕЛЕНЦУ ИЗ ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ
Новости Тулуна > МЭРИЯ ТУЛУНА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ЖИЛЬЕ ИНВАЛИДУ, ПЕРЕСЕЛЕНЦУ ИЗ ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ
Администрация города Тулуна, что в Иркутской области, отказалась предоставить инвалиду детства положенное ей по закону жилье по договору социального найма. Примечательно, что в суде этот вопрос был решен еще три года назад и чиновники обещали выделить женщине квартиру. Весной 2012 года суд признал за Марией Гусаровой право владения и пользования квартирой в доме на улице Совхозной. Однако вскоре аварийный дом был снесен и Гусарова должна была получить жилье в рамках программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В 2013 году мэрия даже заверила губернатора Иркутской области и администрацию президента России о решении жилищного вопроса инвалида в следующем, 2014 году. Однако, до сих пор это обещание не выполнено.
Более того, после повторного обращения прокурора в суд по поводу предоставления жилья Марии Гусаровой, чиновники мэрии Тулуна просили суд отказать в удовлетворении требований прокурора. По версии чиновников, у женщины есть жилье. То, что это неблагоустроенная квартира отца Гусаровой и то, что в этом жилье проживают еще четыре человека, чиновников не смущает.
Следующее судебное заседание по иску прокуратуры в защиту жилищных прав инвалида состоится 27 апреля. Об этом сообщает ИА "Альтаир" со ссылкой на пресс-службу Тулунского городского суда.
Байкал24
24.04.2015 04:30
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 24 2015 16:46
Апрель 24 2015 21:20
AndX0r
И не предоставят - с х*ра ли? Она что,родственница кого то из мэрии что ли ?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Ёлка желаний: как участники акции дарят детям новогоднее чудо ???. 31 дек 2025 11:20
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... 30 дек 2025 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... 30 дек 2025 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... 30 дек 2025 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. 30 дек 2025 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных 30 дек 2025 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". 30 дек 2025 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". 30 дек 2025 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. 30 дек 2025 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" 30 дек 2025 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. 30 дек 2025 12:50
Информационный сайт 