На Байкале завершилась экстремальная игра «Первый герой»
Новости Тулуна > На Байкале завершилась экстремальная игра «Первый герой»
www.baikal-daily.ru 01.08.2011 31-го июля на аэродроме в поселке Оёк Иркутской области состоялось награждение участников игры «Первый герой»
Кубок «Первого героя» и именные сертификаты на один прыжок с парашютом в этом году получила команда «Первый пластунский» из Тулуна. Всего в игре участвовало шесть команд. В каждой команде было две девушки и пять юношей от 13-ти лет до 21-го года.
От участников игры требовалось проявить навыки оказания первой медицинской помощи, строевую подготовку, способность ориентироваться в незнакомой местности и маскироваться. У каждого участника в команде была своя роль: капитан, радист, снайпер, медик, картограф и так далее. По итогам игры некоторые «радисты» команд получили сертификаты радиста третьей степени.
Военно-патриотическая игра «Первый герой» проходит с 2003 года на берегах Байкала и сочетает в себе пропаганду здорового образа жизни, занятие спортом, воспитание патриотизма и товарищеской взаимовыручки.
Каждый год в игре воссоздается один эпизод из военной истории России. В этом году организаторы попытались реконструировать на берегу Байкала Брусиловский прорыв – одну из ключевых военных кампаний Первой мировой войны.
По словам организатора «Первого героя» Максима Реенко, военные действия в игре могут идти постоянно: днем, ночью, во время обеда или ужина. Задача команды – выживание и победа в таких сложных условиях, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.
Новость добавлена: AlexHo, Август 03 2011 12:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 25.12.25 с 09-00 до окончания работ отключение ХВС левый берег. Сегодня, в 10:39
- Ваш инвестиционный портфель сам себя не соберёт. Сегодня, в 9:30
- Опрос о текущем состоянии административного давления на бизнес и деловой среды в Иркутской области. Сегодня, в 8:55
- На улице Зарубина вот уже несколько дней устраняются аварии на водопроводе. Сегодня, в 8:25
- График подвоза тех.воды для жителей м-на Березовая роща на 25 декабря 2025 г. Сегодня, в 8:10
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. Вчера, в 15:10
- график работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» — с 30 декабря 2025 г. по 12 января 2026 г Вчера, в 14:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. Вчера, в 14:55
- График работы спорт.объектов в новогодние праздники - с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г Вчера, в 14:45
- Приглашаем на представление "Алиса в Стране Новогодних чудес" жителей Центр.рынка и Берёзовая роща. Вчера, в 14:45
- Жизнь в наших посёлках пестрит хоккейными активностями! Вчера, в 14:03
- Воспитанники клуба "Патриот" заняли призовые места на Первенстве г.Черемхово по АРБ. Вчера, в 11:08
Информационный сайт 