В Тулуне будет сокращено 113 работников бюджетной сферы
Новости Тулуна > В Тулуне будет сокращено 113 работников бюджетной сферы
В Тулуне будут сокращены 113 работников бюджетной сферы (школы, детские сады, больницы), в том числе пять сотрудников администрации города. Как сообщили Телеинформу в пресс-службе администрации Тулуна, решение об уплотнении обязанностей сотрудников и сокращении бюджетного персонала было принято мэром города Виктором Пивнем в целях оптимизации расходов администрации.«Наша задача – обеспечить сокращение расходов местного бюджета в размере 65 млн рублей в год. Ожидаемая экономия от уже принятых мер – 50 млн рублей, во втором квартале необходимо достигнуть экономии средств как минимум еще на 15 млн рублей, - сказал Виктор Пивень. - С целью сохранения рабочих мест будет применяться такая мера, как отпуск без содержания».
Первоочередными задачами были названы выплата зарплаты, оплата услуг коммунального хозяйства, электроэнергии и ГСМ. Все иные расходы будут финансироваться по остаточному принципу. С 1 апреля чиновники, пользующиеся служебными машинами, пересядут на свой личный транспорт. Кроме того, будут сокращены расходы на сотовую связь – теперь чиновникам рекомендовано звонить с собственных мобильных телефонов. Пересмотрены расходы и на канцелярские товары: на каждого сотрудника городской администрации установлена норма бумаги. По распоряжению мэра бумага на нужды администрации и внутреннюю переписку используется с двух сторон.
Телеинформ
27.03.2009
Новость добавлена: AlexHo, Март 28 2009 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Сегодня, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Сегодня, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Сегодня, в 14:32
- приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Сегодня, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Сегодня, в 14:17
- ❄️ЗИМНИЕ ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ!❄️ Сегодня, в 14:13
- Oбъявляем о старте творческого конкурса детского рисунка "Защитники Отечества" Сегодня, в 13:47
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова победы! Сегодня, в 13:42
- Подведены итоги муниципального конкурса «Мастер года». Сегодня, в 13:40
- 16.12.25 С 13-30 до 16-30 будет отсутствовать холодное водоснабжение на левом берегу Сегодня, в 13:34
- 💫В ремесле мы едины! Сегодня, в 13:29
- Мэр Тулунского района А.Тюков вручил благодарности на планёрном совещании. Сегодня, в 13:25
Информационный сайт 