НА БЕРЕГУ БАЙКАЛА ВСЕ ЖЕ ПОСТРОЯТ "ЧЕРЕП МАМОНТА"
Новости Тулуна > НА БЕРЕГУ БАЙКАЛА ВСЕ ЖЕ ПОСТРОЯТ "ЧЕРЕП МАМОНТА"
Напомним, архитектурно-ландшафтный проект Центра современного искусства на Байкале был предложен Даши Намдаковым правительству Российской Федерации как основа для целевой перспективной программы развития культуры Байкальского региона. Проект был поддержан Президентом РФ Владимиром Путиным.
Как мы уже сообщали, по идее художника, на берегу озера должен возникнуть целый комплекс художественных мастерских, галерея искусств, зал показов. Главное здание музея Даши Намдаков предложил выполнить в форме гигантского черепа мамонта, который как бы вымыло волнами из байкальского песка.
В центр смогут приезжать художники и скульпторы со всего мира. «Байгал» может стать основой для развития и популяризации региона и озера Байкал в международном культурном пространстве. Как уточнили в пресс-службе правительства региона, проект планируется запустить в 2014 году. Организаторами являются Иркутская область, Республика Саха (Якутия), Республика Бурятия.
– Я приехал в Иркутск, чтобы пообщаться по проекту, над которым я работаю. Надеюсь, что он реализуется. Я часто езжу по миру, и вижу, что многие не знают, что такое Сибирь и Байкал. Я думаю, что мы можем приложить руку, чтобы больше людей узнали о нашей красивой Родине, о великолепном Байкале. Мы встречались с губернатором, и я вижу заинтересованность и поддержку с его стороны и понимаю, что проект реальный, – отметил Даши Намдаков.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Август 03 2013 12:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Сегодня, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Сегодня, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Сегодня, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Сегодня, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Сегодня, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Сегодня, в 12:57
- Cаксофонисты ДМШ г.Тулуна украсили музыкой торжественное Открытие зала спортивных единоборств "Боец". Сегодня, в 12:54
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Сегодня, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Сегодня, в 12:49
- 🎄НОВОГОДНИЙ УРОК-КОНЦЕРТ! Сегодня, в 12:45
- Наш земляк, военнослужащий с позывным «Бурят» поздравляет жителей города и района с Новым годом! Сегодня, в 12:31
- Почти 800 ребят со всей Иркутской области стали гостями ежегодной Губернаторской новогодней ёлки. Сегодня, в 12:28
Информационный сайт 