В ПРИАНГАРЬЕ БУДЕТ СОЗДАН КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЛЕСНОЙ СФЕРЕ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ БУДЕТ СОЗДАН КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЛЕСНОЙ СФЕРЕ
Планируется, что этот совещательный орган, в который войдут представители лесного бизнеса, должен аккумулировать предложения по совершенствованию работы отрасли. Среди первоочередных вопросов доработка с учетом практики реализации закона о деятельности пунктов приема и отгрузки леса, разработка электронной базы данных лесных ресурсов, введение электронного документооборота, совершенствование работы лесной милиции и лесничеств по предотвращению незаконного оборота древесины, перспективы биркования, взаимодействие представителей лесного бизнеса с правоохранительными, налоговыми и таможенными органами.
Напомним, на прошлой неделе Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписал закон «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области».
До конца 2010 года министерство лесного хозяйства Иркутской области разработает механизм регистрации пунктов приема и отгрузки древесины, учета и контроля за предприятиями, ведения электронной базы лесных ресурсов.
Еще одним механизмом регулирования деятельности в области оборота древесины должен стать принятый в первом чтении закон «Об административной ответственности в сфере организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области». Проект закона предусматривает введение штрафов в размере до 50 тыс. рублей для физических лиц и до 500 тыс. рублей – для юридических, сообщает пресс-служба облправительства.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 27 2010 19:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В преддверии самых волшебных праздников главная площадь... Вчера, в 19:45
- Наш земляк с позывным «Байкал» передаёт спасибо каждому участнику сбора... Вчера, в 16:25
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 15:35
- 25.12.25 с 09-00 до окончания работ отключение ХВС левый берег. Вчера, в 10:39
- Ваш инвестиционный портфель сам себя не соберёт. Вчера, в 9:30
- Опрос о текущем состоянии административного давления на бизнес и деловой среды в Иркутской области. Вчера, в 8:55
- На улице Зарубина вот уже несколько дней устраняются аварии на водопроводе. Вчера, в 8:25
- График подвоза тех.воды для жителей м-на Березовая роща на 25 декабря 2025 г. Вчера, в 8:10
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. 24 дек 2025 15:10
- график работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» — с 30 декабря 2025 г. по 12 января 2026 г 24 дек 2025 14:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 24 дек 2025 14:55
- График работы спорт.объектов в новогодние праздники - с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г 24 дек 2025 14:45
Информационный сайт 