Падение реальных доходов россиян ускорилось
Новости Тулуна > Падение реальных доходов россиян ускорилось
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика, Москва 03.10.2015 12:05Конца падения реальных доходов россиян пока не видно.
Сокращение реальных доходов россиян в годовом исчислении ускорилось с 2 % в июле до 4,9% в августе. В целом за восемь месяцев этого года реальные доходы россиян упали на 3,1%.
Сократилась и среднемесячная зарплата – с 33 901 рубля в июле до 31 870 рублей в августе. С начала года реальная зарплата россиян сократилась на 9%.
Уровень безработицы по итогам восьми месяцев достиг 5,6% от экономически активного населения страны.
Напомним, в конце августа Минэкономразвития составило обновленный макроэкономический прогноз, согласно которому рецессия продлится вплоть до 2017 года. В ведомстве считают, что реальные доходы россиян будут падать до 2017 года на фоне резкого снижения инвестиционной активности.
2 октября глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев сообщил, что правительство приняло окончательное решение проиндексировать пенсии с 1 февраля 2016 года на 4%.
«Речь идет о том, чтобы провести индексацию в 4% в отведенное законом время — в феврале — и иметь возможность дополнительной индексации в том случае, если будут иметься дополнительные доходы бюджета во втором полугодии», — сказал Улюкаев, добавив, что в бюджете нет возможности для полноценной индексации пенсий на 12%.
Читайте подробнее: Выживайте, как хотите. Пенсии россиян в 2016 году проиндексируют всего на 4% вместо 12%
Бывший министр финансов России Алексей Кудрин, в свою очередь, предупредил, что в 2016 году жители страны продолжат беднеть, а низкая индексация пенсий лишь ускорит процесс падения реальных доходов россиян.

Фото: nvdaily.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=139130
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 04 2015 19:24
Октябрь 04 2015 21:01
AndX0r
Щитаю надо срочно еще одну 'распилиаду' проводить... ну или еще кому начать помогать, окромя сирии - хоть гондурасу тому же...
вова - жги дальше.. !
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые спонсоры! Гринь Марина Ивановна и Денис Евгеньевич. От лица родителей... Сегодня, в 12:15
- Учащиеся ДХШ г.Тулуна - призёры регионального конкурса декоративно‑прикладных работ «Сибирская сказка»! Сегодня, в 12:01
- 28 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера настоящего праздника и сказки. Сегодня, в 10:05
- Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 9:40
- На ул. Зинченко, 16 г. Тулуна открылся еще один спортивный клуб единоборств – «Боец». Сегодня, в 8:25
- 29.12.25 перекрыли по теплотрассе ул. Шалимова, пер. Энергетиков, Чкалова, Воскресенского. Вчера, в 15:02
- Ежегодная пресс-конференция мэра г. Тулуна состоялась 26 декабря. Вчера, в 13:20
- Новогодняя ёлка мэра для отличников начальных классов: праздник заслуженных наград. Вчера, в 10:40
- Заседание комиссии по предупреждению ЧС и ОПБ проведено в администрации гор.округа Вчера, в 10:40
- ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! 28 дек 2025 09:50
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! 27 дек 2025 13:55
- Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы холодного водоснабжения. 27 дек 2025 12:55
Информационный сайт 