Новость о повышении пенсионного возраста в России оказалась «уткой»
Новости Тулуна > Новость о повышении пенсионного возраста в России оказалась «уткой»
Анастасия НОВИКОВА, РАДИО «Комсомольская правда» (03:28) www.kp.ru
Пенсионный возраст в России повышать не будут
Фото: РИА Новости
В Госдуме подтвердили радио "Комсомольская правда", что никакого документа на этот счет пока нет
Зампредседателя комитета Госдумы по труду и социальной политике Михаил Моисеев опроверг информацию о том, что пенсионный возраст в России могут повысить уже в следующем году:
- Информация распространилась после заседания комитета по труду. Действительно, там присутствовал представитель Минтруда, но такую дурь чтобы принял депутатский корпус... Этого, я вам скажу, никогда не будет. Такой документ не поступал в Государственную Думу. Просто в правительстве, в Минтруде этот вопрос обсуждается уже третий год подряд. Но пока документа нет, зачем это и комментировать. Нужно не повышать пенсионный возраст, а создавать достойные условия жизни.
Между тем, власти вынуждены искать выход из тяжелой ситуации: если цена на нефть резко не вырастет, то дефицит казны может составить до 3 трлн. рублей. Самый непопулярный метод - повышение пенсионного возраста. Это может принести бюджету от 0,6 до 1,2 трлн. рублей, подсчитали эксперты. Цель - чтобы россияне уходили на пенсию в 65 лет.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2015 12:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Сегодня, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Сегодня, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Сегодня, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Сегодня, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Сегодня, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Сегодня, в 12:57
- Cаксофонисты ДМШ г.Тулуна украсили музыкой торжественное Открытие зала спортивных единоборств "Боец". Сегодня, в 12:54
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Сегодня, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Сегодня, в 12:49
- 🎄НОВОГОДНИЙ УРОК-КОНЦЕРТ! Сегодня, в 12:45
- Наш земляк, военнослужащий с позывным «Бурят» поздравляет жителей города и района с Новым годом! Сегодня, в 12:31
- Почти 800 ребят со всей Иркутской области стали гостями ежегодной Губернаторской новогодней ёлки. Сегодня, в 12:28
Информационный сайт 