В Иркутской области утвержден перечень госуслуг, предоставляемых многофункциональными центрами
Новости Тулуна > В Иркутской области утвержден перечень госуслуг, предоставляемых многофункциональными центрами
baikal-info.ru 17 Июль 2012, 11:22В Иркутской области утвержден перечень государственных услуг исполнительных органов власти, предоставление которых организуется в многофункциональных центрах. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в перечень внесены назначение и выплата компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальным услуг педагогическим работникам, проживающим в сельской местности и работающим в отдельных госучреждениях региона; предоставление мер соцподдержки отдельным категориям работников культуры, медицинским и фармацевтическим работникам, проживающим в сельской местности.
Также в списке социальные выплаты на частичное возмещение расходов на оплату газификации жилых домов; предоставление мер социальной поддержки в форме денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, ветеранам, реабилитированным лицам, на частичное возмещение расходов по приобретению и установке индивидуальных приборов учета использования воды и электроэнергии, предоставление многодетным семьям компенсации 30% расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, организация работы по бесплатному обеспечению лекарствами для детей первых трех лет жизни из малоимущих семей, семей одиноких родителей и для детей до шести лет из многодетных семей.
Кроме того, предоставление единовременной выплаты родителям при одновременном рождении двух и более детей, выплаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, награжденным при окончании общеобразовательного учреждения золотой или серебряной медалью «За особые успехи в учении», единовременная выплата многодетным матерям, награжденным почетным знаком «Материнская слава», выплата денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством в Иркутской области, назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка в Иркутской области, назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью, ежемесячного пособия при рождении ребенка, выдача сертификатов на областной материнский (семейный) капитал, присвоение звания «Ветеран труда», социальные выплаты спортсменам и тренерам, работающим в Иркутской области.
Исполнительным органам власти Иркутской области, предоставляющим государственные услуги, рекомендовано до 1 сентября 2012 года заключить соглашения с многофункциональными центрами о взаимодействии.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 18 2012 11:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня наша страна отмечает День российской печати. В... Сегодня, в 15:30
- Сегодня под руководством вице-мэра города Тулуна Сергея Шаяхматова состоялось... Сегодня, в 14:05
- В течение этого года Тулунским производственным подразделением ОГУЭП... Сегодня, в 13:10
- Кому разрешат ездить в электричках со скидкой в Иркутской области в 2026 году Сегодня, в 11:14
- Юные хоккеисты Тулунского района покорили Кубок мэра Куйтунского района! 🏆 Сегодня, в 11:05
- Служить Родине – это честь! Сегодня, в 11:00
- 09:00 перекрыты тепло до окончание работ в м-не Сосновый бор. Сегодня, в 10:27
- В связи с поступлением новой техники Филиал Разрез Тулунуголь приглашает на работу. Сегодня, в 9:50
- Всем, кто живёт в многоквартирном доме, важно прочитать! Сегодня, в 9:40
- ООО «Благоустройство» демонстрирует высокую оперативность в реагировании на выпадение осадков. Сегодня, в 9:40
- Стать защитником родины может каждый! Вчера, в 14:50
- О ледовой обстановке, сложившейся на водоемах Иркутской области, информируют инспекторы ГИМС Вчера, в 14:33
Информационный сайт 