Здоровье вместо сигареты!
Новости Тулуна > Здоровье вместо сигареты!
МБУ ДО ДЮСШСотрудники "ОлимпИИ" и ДЮСШ провели для спортсменов мероприятие в рамках Всемирного дня без табака!
31 мая весь мир отмечает Всемирный день без табака этот день – символ стремления к здоровью и жизни без табачного дыма! Здоровье – неотъемлемая часть истинной красоты и успеха, особенно в спорте. Естественное стремление к совершенству побуждает выбирать здоровый образ жизни, решительно отвергая вредные привычки, такие как курение.
В рамках Всемирного дня без табака центр развития спорта «ОлимпИЯ» и Детско-юношеская спортивная школа объединились для проведения специальной акции здоровья для юных спортсменов.
В ходе мероприятия участникам наглядно и доступно рассказали о катастрофическом вреде, который курение наносит организму. Особый акцент был сделан на том, что курящий человек вредит не только себе, но и становится источником опасности для окружающих – пассивное курение не менее губительно. Ребята узнали о коварных причинах возникновения никотиновой зависимости и ее тяжелых последствиях для здоровья, физической формы и спортивных результатов.
Теоретическая часть плавно перешла в практическую! Чтобы зарядиться бодростью и подчеркнуть преимущества здорового образа жизни, для всех участников акции была проведена оздоровительная зарядка.
А завершилось полезное мероприятие сладкой нотой! Каждый юный спортсмен получил конфеты – как приятный бонус и напоминание о том, что в жизни есть много вкусных и здоровых альтернатив сигарете.
https://vk.com/public216957795?w=wall-216957795_1235





Новость добавлена: Irinka, Май 30 2025 10:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Минздрав прокомментировал жуткое видео из морга в Тулуне Вчера, в 20:31
- Охрана труда в условиях низких температур. Вчера, в 11:10
- Призываем жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления. Вчера, в 11:00
- Прокуратура проведет проверку нарушений в деятельности спец.отделения мед.учреждения Тулунa. Вчера, в 10:42
- Огненная Лошадь: Как мы создавали символ 2026 года в нашей гончарной мастерской Вчера, в 10:38
- Впервые в Тулунском районе пройдет мероприятие «Все на лёд!» Вчера, в 10:35
- Администрация городского округа информирует о выявлении Управлением... Вчера, в 10:20
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Вчера, в 9:45
- Объявляется приём творческих работ на Муниципальный конкурс плакатов «Осторожно, звонят» Вчера, в 9:28
- Цены на продукты вырастут уже январе. Вчера, в 9:25
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Вчера, в 8:38
- В ближайшие дни Иркутскую область ожидает резкое похолодание с аномально низкими температурами. Вчера, в 8:35
Информационный сайт 