В сети появилась петиция, требующая привлечь подростков-живодеров к ответственности
Новости Тулуна > В сети появилась петиция, требующая привлечь подростков-живодеров к ответственности
«Байкал24»
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В сети распространяется петиция, требующая привлечь подростков, издевавшихся над собакой в Тулунском районе, к ответственности
Ее подписали уже более четырех тысяч человек.
В сети появилась петиция, требующая привлечь подростков-живодеров к ответственности. Напомним, вчера, 10 сентября, в социальных сетях распространилась видеозапись, на которой трое подростков от 14 до 16 лет из села Котик Тулунского района избивают топором подвешенную за шею собаку.
Правоохранители быстро разыскали несовершеннолетних и организовали процессуальную проверку по ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц). Позже в telegram-канале директора Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной появилась информация, что собака якобы выжила, однако пользователи предполагают, что это другое животное, которое пытаются выдать за погибшего пса, чтобы избежать наказания.
В тексте петиции, которая на утро 11 сентября набрала уже четыре тысячи подписей, отмечается, что на видео, которое опубликовали подростки, запечатлено «предсмертное опорожнение и момент испускания последнего дыхания собакой, а так же констатация ее смерти самими живодерами».
https://baikal24.ru/text/11-09-2024/021/
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 11 2024 10:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Цены на продукты вырастут уже январе. Сегодня, в 9:25
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Сегодня, в 8:38
- В ближайшие дни Иркутскую область ожидает резкое похолодание с аномально низкими температурами. Сегодня, в 8:35
- «Горячая линия» по вопросам профилактики инфекц.заболеваний при организации тур.поездок! Сегодня, в 8:25
- Осознанный выбор, мужской поступок, торжество справедливости, защита семьи, родины, суверенитета страны. Сегодня, в 8:25
- В 2026 году на р. Ия будет организована только иордань для забора воды. Сегодня, в 7:40
- Рекомендуется воздержаться от использования стеклоомывающей жидкости «Arctic formula» -30. Вчера, в 17:45
- В Иркутской области стартует программа «Земский тренер». Вчера, в 16:45
- Время заявить о своём таланте! С 2 марта — наш большой фестиваль! Вчера, в 14:35
- 15 января состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вчера, в 14:15
- ТВ Тулун. Новости 14.01.2026 Вчера, в 13:17
- 14.01.2026 г. в администрации района состоялось первое в наступившем году заседание полит.совета. Вчера, в 13:16
Информационный сайт 