День музы и вдохновения в клубе «Позитив»
Новости Тулуна > День музы и вдохновения в клубе «Позитив»
ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н"Ежегодно 21 мая отмечается День музы и вдохновения. Этот праздник посвящён всему, что наполняет жизнь творчеством, радостью и красотой.
В этот праздничный день в психологическом клубе «Позитив», осуществляющем свою деятельность на базе отдела полустационарного социального обслуживания ОГБУ «УСЗСОН по городу Тулуну и Тулунскому району», было проведено занятие по арт-терапии.
Участники занятия – граждане пожилого возраста, в том числе с инвалидностью, познакомились с традициями праздника, разобрали понятие «вдохновение»: как оно возникает, что может быть его источником, для чего нужно вдохновение в жизни обычных людей, какие качества в людях помогают вдохновлять других, как найти вдохновение в самом себе.
Также участники занятия вспомнили, какие женщины вдохновляли Пушкина, Есенина, Булгакова, Чехова и Маяковского, перечислили древнегреческих муз – покровительниц поэтов, художников, композиторов, музыкантов.
Участницы занятия с интересом откликнулись на предложение психолога позаниматься творчеством, которое тоже является источником вдохновения. Они выбрали понравившиеся картинки с изображением музы и с удовольствием раскрасили их яркими карандашами.
«Цените прекрасное в вашей жизни! Находите время, чтобы наслаждаться искусством, создавайте что-то новое и делитесь своим творчеством с окружающими. Будьте сами источником новых идей, радости и вдохновения!», – такими словами психолог Елена Еремина напутствовала участников занятия.
Если вы не знаете, где ваш источник вдохновения, или наоборот, вы хотите им поделиться с другими, – приходите на занятия в психологический клуб «Позитив».
Каждый вторник или среду в 11.00 ждем вас по адресу: г. Тулун, ул. Ленина, д.86, помещение 37.
Справки по тел. 8(39530) 2-10-94, 8-924-604-37-58.
Также вы можете почерпнуть вдохновляющую информацию в нашем сообществе «Психология для всех» в Телеграмм-канале по ссылке t.me/psihologiy...
https://vk.com/public217361638



Новость добавлена: Irinka, Май 26 2025 12:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Cаксофонисты ДМШ г.Тулуна украсили музыкой торжественное Открытие зала спортивных единоборств "Боец". Сегодня, в 12:54
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Сегодня, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Сегодня, в 12:49
- 🎄НОВОГОДНИЙ УРОК-КОНЦЕРТ! Сегодня, в 12:45
- Наш земляк, военнослужащий с позывным «Бурят» поздравляет жителей города и района с Новым годом! Сегодня, в 12:31
- Почти 800 ребят со всей Иркутской области стали гостями ежегодной Губернаторской новогодней ёлки. Сегодня, в 12:28
- Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта Сегодня, в 12:23
- Уважаемые спонсоры Гринь Марина Ивановна и Денис Евгеньевич! Сегодня, в 12:15
- Учащиеся ДХШ г.Тулуна - призёры регионального конкурса декоративно‑прикладных работ «Сибирская сказка»! Сегодня, в 12:01
- 28 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера настоящего праздника и сказки. Сегодня, в 10:05
- Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 9:40
- На ул. Зинченко, 16 г. Тулуна открылся еще один спортивный клуб единоборств – «Боец». Сегодня, в 8:25
Информационный сайт 