ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
Новости Тулуна > ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
ГИМС МЧС России по Иркутской области проводит проверку по факту происшествия в заливе Горный Куй Братского водохранилища. Как сообщил накануне старший государственный инспектор по маломерным судам Усть-Удинской группы патрульной службы, 3 работника местного лесозаготовительного предприятия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, без разрешения взяли снегоход «Буран», направились в сторону Братского водохранилища и пропали. Информацию об этом передал директор фирмы. По его словам, на поиски рабочих отправились их коллеги и спустя примерно сутки обнаружили в заливе Горный Куй в Балаганском районе в 100 метрах от берега полынью, в которую, предположительно, угодил снегоход. Рядом с ней лежали тела 2 мужчин.По предварительной информации, когда транспортное средство с 3 мужчинами 1974, 1973 и 1985 годов рождения пошло ко дну, двое из них выбрались из-подо льда, однако в условиях удалённой местности без ориентиров и при отсутствии связи не смогли позвать на помощь. Через некоторое время они погибли от переохлаждения.
В настоящее время на место выехала следственно-оперативная группа. Решается вопрос о подъёме на поверхность снегохода с третьим погибшим.
Согласно докладу инспектора ГИМС, к несчастному случаю привели личная недисциплинированность водителя, управлявшего снегоходом (а именно выезд на лёд), а также управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Известно, что глубина водохранилища в районе провала составляет около 4 метров, а толщина льда не превышает 7-10 см. Расстояние до ближайшего населённого пункта – посёлка Балаганск – 150 км. Информация о ходе работ уточняется.
Информация с сайта
Руководитель Тулунского инспекторского участка ГИМС
старший государственный инспектор по м/с
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Декабрь 06 2013 17:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. Сегодня, в 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. Сегодня, в 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". Сегодня, в 12:12
- «Традиции хранить и умножать». Cтарт очередного Всероссийского конкурса! Сегодня, в 11:01
- 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. Вчера, в 11:55
- Зима уже здесь — пора проверить, всё ли готово для тёплых и безопасных прогулок? Вчера, в 10:50
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде. 06 янв 2026 15:05
- Наш город по-настоящему окутан новогодним волшебством! 05 янв 2026 22:15
- Прокуратура контролирует ход и результаты мероприятий по расследованию ДТП. 05 янв 2026 18:48
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 05 янв 2026 09:25
- График работы поликлиники ОГБУЗ "ТГБ" в праздничные дни. 05 янв 2026 09:15
Информационный сайт 