За помощь милиции жителям области выплатили пять миллионов рублей
Новости Тулуна > За помощь милиции жителям области выплатили пять миллионов рублей
Больше пяти миллионов рублей выплачено гражданам Иркутской области, оказавших помощь милиции Приангарья в рамках совместной акции правительства региона и ГУВД, начатой еще в конце 2006 года, сообщает пресс-служба областного ГУВД.Мероприятие заключалось в материальном стимулировании населения за информирование о преступлениях, связанных с незаконным оборотом лома черных и цветных металлов, древесины, наркотических средств, суррогатной спиртосодержащей жидкости, а также оплачиваемого изъятия незаконного оружия и боеприпасов.
Три четверти из выделенных средств на 2009 год, а это более полутора миллионов рублей, на сегодня освоены. При этом наиболее эффективным стало взаимодействие в борьбе с наркобизнесом и в разоружении населения. 730 тысяч рублей выплачено гражданам за сведения о наркопреступлениях и почти 900 тысяч рублей выдано за сданное оружие и боеприпасы, находящиеся в незаконном обороте.
Наиболее активно акция проходит в Иркутске и Братске, где суммы выплат составили 400 и 100 тысяч рублей соответственно. Свыше 50 тысяч рублей выплачено сознательным гражданам в Иркутском районе, Ангарске, Усолье-Сибирском и Тулуне. И если отношение граждан к наркотикам было и остается принципиальным, то сотрудничество в противодействии спиртным суррогатам проходит довольно вяло. Бороться с их производством население не спешит.
На сегодня в распоряжении ГУВД по Иркутской области остается свыше 300 тысяч рублей. На такую сумму милиционеры намерены поощрить сознательных граждан до конца года. В Бодайбинском районе области полностью исчерпан поощрительный фонд, а в остальных территориях люди по-прежнему вправе рассчитывать на финансовое поощрение со стороны силовиков и правительства региона.
i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 21 2009 07:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Сегодня, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Сегодня, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Сегодня, в 12:57
- Cаксофонисты ДМШ г.Тулуна украсили музыкой торжественное Открытие зала спортивных единоборств "Боец". Сегодня, в 12:54
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Сегодня, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Сегодня, в 12:49
- 🎄НОВОГОДНИЙ УРОК-КОНЦЕРТ! Сегодня, в 12:45
- Наш земляк, военнослужащий с позывным «Бурят» поздравляет жителей города и района с Новым годом! Сегодня, в 12:31
- Почти 800 ребят со всей Иркутской области стали гостями ежегодной Губернаторской новогодней ёлки. Сегодня, в 12:28
- Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта Сегодня, в 12:23
- Уважаемые спонсоры Гринь Марина Ивановна и Денис Евгеньевич! Сегодня, в 12:15
- Учащиеся ДХШ г.Тулуна - призёры регионального конкурса декоративно‑прикладных работ «Сибирская сказка»! Сегодня, в 12:01
Информационный сайт 