Цифровое оборудование обновили в 39 школах Иркутской области
Новости Тулуна > Цифровое оборудование обновили в 39 школах Иркутской области
14 августа, 2024 - 11:27
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цифровым оборудованием оснастили к новому учебному году 39 школ Иркутской области. Оборудование поставили в учебные учреждения в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» президентского нацпроекта «Образование». На его приобретение направили более 135 млн руб., из них 130 млн - федеральные средства.
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов сообщил, что поставки компьютерной техники в образовательные организации завершились. Оборудование включает ноутбуки, многофункциональные устройства, интерактивные панели, телевизоры и IP-камеры.
Комплекты техники поступили в 39 образовательных организаций Иркутска, Братска, Усолья-Сибирского, Бодайбо и района, Аларского, Балаганского, Баяндаевского, Братского, Боханского, Жигаловского, Заларинского, Зиминского, Катангского, Качугского, Куйтунского, Нижнеилимского, Нижнеудинского, Нукутского, Осинского, Тайшетского, Тулунского, Усть-Кутского, Черемховского, Чунского, Эхирит-Булагатского районов.
«Участие региона в проекте позволило значительно обновить цифровую среду в школах и техникумах, в том числе в самых отдаленных территориях. Это делает образование более доступным и разнообразным, а возможность владения IT-компетенциями открывает обучающимся перспективы выбора востребованных в современном мире профессий, связанных с развитием информационных технологий», - подчеркнул Максим Парфенов.
Глава ведомства рассказал, что всего с 2019 года благодаря национальному проекту «Образование» в Иркутской области 459 образовательных организаций обновили компьютерную технику на общую сумму около 1 млрд руб. Максим Парфенов также напомнил, что новое высокотехнологичное оборудование ежегодно поступает в школы в рамках федерального проекта «Современная школа» (создание «Точек роста»), федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», а также за счет областных субсидий на приобретение оснащения для кабинетов физики, химии, биологии. Кроме того, 12 колледжей и техникумов обновили материально-техническую базу и создали современные учебные пространства благодаря участию в федеральном проекте «Профессионалитет».
Правительство Иркутской области
https://snews.ru/news/cifrovoe-oborudovanie-obnovili-v-39-shkolah-irkutskoy-oblasti
Новость добавлена: Irinka, Август 14 2024 12:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Два диплома Регионального молодёжного фестиваля нац.культуры "Солнце народа" получил ФК "Ивушка": Сегодня, в 9:51
- 🎊🌈А ВЫ ЗНАЕТЕ, что такое штробас? Или кластерное пение? А наши детки дошкольники знают! Сегодня, в 9:49
- Приглашаем всех желающих посетить концерт вокально-хоровой музыки! Сегодня, в 9:45
- 26 мая в России отмечается День предпринимателя — профессиональный праздник... Сегодня, в 9:45
- КОНЦЕРТ ЛАУРЕАТОВ 2025 года! Сегодня, в 9:39
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие родным и близким Петухова Г.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:32
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 8:56
- Встреча «серебряных» волонтеров прошла в селе Икей Вчера, в 21:55
- ТВ Тулун. Коллаж 22.05.2025 Вчера, в 21:48
- Прозвенел в школах Тулунского района Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Вчера, в 10:27
- Губернатор И.Кобзев вручил ключи от 47 новых автомобилей «Нива» представителям 21 медучреждения. Вчера, в 10:24
- Восьмидесятилетний юбилей отмечает компания с богатейшей историей – ООО «ЭН+ УГОЛЬ». Вчера, в 10:21