Межведомственный штаб контролирует обстановку, складывающуюся в западных районах Иркутской области
Новости Тулуна > Межведомственный штаб контролирует обстановку, складывающуюся в западных районах Иркутской области
27 июля 2024, 12:43Межведомственный оперативный штаб контролирует обстановку, складывающуюся в западных районах Иркутской области

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На особом контроле межведомственного оперативного штаба остается ситуация, вызванная дождевым паводком в западных районах Иркутской области.
В утренние часы наблюдается стабильная тенденция снижения уровней воды в подтопленных населенных пунктах Тайшетского и Нижнеудинского районов.
Всего в Тайшетском, Нижнеудинском и Тулунском районах на территории девяти населенных пунктов были подтоплены 48 приусадебных участков, 3 участка дорог местного значения. Основной пик паводка здесь пришелся на 26 июля – на ночное время.
По оперативным данным, остаются подтопленными 43 приусадебных участка, 1 участок автомобильной дороги. Освободились от воды 5 участков в 3 населенных пунктах Тайшетского и Тулунского районов, 2 дороги в Тайшетском районе.
Во всех подтопленных населенных пунктах организовано дежурство оперативных групп и спасателей.
С начала осложнения гидрологической обстановки из зон, подверженных угрозе дождевого паводка, заблаговременно были эвакуированы 62 человека, в том числе 31 ребенок. В пунктах временного размещения находятся 27 человек, из них 15 детей. Остальные граждане размещены у родственников. Вопросы жизнеобеспечения решены в полном объеме.
В городе Нижнеудинске для реагирования на складывающуюся обстановку сосредоточена группировка сил и средств Главного управления, в готовности к применению вертолет Ми-8 МЧС России. Перегруппировка сил и средств осуществляется с учетом складывающейся оперативной обстановки.
К работе уже приступили межведомственные комиссии по установлению ущерба на территориях подтопленных населенных пунктов.
https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5329918
Новость добавлена: Irinka, Июль 29 2024 09:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Лето открывает свои солнечные двери для всех. В самом начале июне отмечается... Сегодня, в 16:55
- Инициативный проект «Творческий старт: от идеи до мастерства» разработан... Вчера, в 23:20
- ??Получили ещё одно видео из зоны проведения специальной военной операции. До... Вчера, в 23:10
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Вчера, в 18:58
- Пару недель назад я делился новостью о том, что в детский сад «Колокольчик»... Вчера, в 17:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования «День России» Вчера, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! В рамках доброй и трогательной инициативы... Вчера, в 16:30
- Сегодня проводили в зону специальной операции еще одного нашего бойца —... Вчера, в 13:50
- Что делать, если стал дроппером? Вчера, в 12:56
- ТВ Тулун. Коллаж 05.06.2025 Вчера, в 12:36
- !!Филиал Разрез Тулунуголь производит набор на обучение по профессии дежурный... Вчера, в 12:00
- Вчера в нашем городе состоялось яркое событие — праздник, посвящённый Дню защиты детей! Вчера, в 11:20