Депутаты Заксобрания приняли несколько инициатив Игоря Кобзева по поддержке участников СВО и их семей
Новости Тулуна > Депутаты Заксобрания приняли несколько инициатив Игоря Кобзева по поддержке участников СВО и их семей
27.03.2024
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Семьям погибших (умерших) участников специальной военной операции, не успевших получить единовременную выплату, предлагается воспользоваться правом на ее получение. С инициативой, внести соответствующие изменения в областной закон от 5 июля 2023 года № 82-оз «О денежной выплате участникам специальной военной операции» выступил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Предложение принято в первом и окончательном чтении поддержал областной парламент. Об этом 26 марта 2024 года сообщила пресс-служба правительства региона.
– Мы обязаны выполнять наш долг по поддержке военнослужащих, тех, кто выбрал нелегкий путь защиты нашей Родины с оружием в руках. Бойцы должны знать, что они и их семьи не останутся без поддержки, – сказал Игорь Кобзев.
Еще одна инициатива губернатора, касающаяся увеличения этой же единовременной выплаты военнослужащим по контракту, участвующим в специальной военной операции в два раза, была поддержана в первом и окончательном чтении 26 марта на сессии ЗС. Действие изменений в закон Иркутской области будет распространено на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 года. Выплата увеличена с 200 тыс. рублей до 400 тыс. рублей.
Напомним, что инициатива главы региона сегодня обсуждалась на встрече Игоря Кобзева с представителями фракции «Единая Россия» областного парламента. Было отмечено, что предложенный размер выплаты будет самым высоким в Сибирском Федеральном округе. К примеру, в Омской области единовременная выплата составляет 250 тыс. рублей, в Красноярском крае, в Томской области, в Якутии – 300 тыс. рублей.
https://www.ogirk.ru/2024/03/26/deputaty-zaksobranija-prinjali-neskolko-iniciativ-igorja-kobzeva-po-podderzhke-uchastnikov-svo-i-ih-semej/
Новость добавлена: Irinka, Март 27 2024 09:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Сегодня, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Сегодня, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Сегодня, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Сегодня, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Сегодня, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... Вчера, в 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Вчера, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Вчера, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Вчера, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Вчера, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Вчера, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Вчера, в 10:17
Информационный сайт 