«А, ну-ка, бабушки!»
Новости Тулуна > «А, ну-ка, бабушки!»
06.03.2024
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В преддверии замечательного весеннего праздника в отделе по Тулунскому району и г. Тулуну службы ЗАГС Иркутской области прошел конкурс «А, ну-ка, бабушки!».
Начальник отдела Елена Мицкевич представила участниц конкурса, поздравила с Международным женским днём, отметив, что невозможно представить жизнь любого человека без женской любви, нежности и ласки. И никогда не померкнут такие вечные ценности, как мудрость матери, любовь жены, нежность дочери. Она поблагодарила женщин за активную жизненную позицию - все они плодотворно сотрудничают с отделом по проведению мероприятий, направленных на укрепление института семьи.
С искренними пожеланиями здоровья, благополучия, радости к поздравлениям присоединился заместитель мэра, председатель по социальной политики г. Тулуна Александр Кузьменко. Гостям были показаны видеоролики, подготовленные внуками участниц конкурса, в которых они очень трепетно рассказывали о своих любимых бабушках, сопровождая свой рассказ сюжетными фотографиями и видео зарисовками ярких семейных событий. Остроумие, сообразительность, находчивость продемонстрировали бабушки, участвуя в конкурсах, которые подготовили для них ведущие мероприятия.
Было и домашнее задание, итогом которого стала дегустация бабушкиных сладостей. За чашечкой ароматного чая участницы рассказывали рецепты своих кулинарных шедевров. Очень эмоционально прошло «Посвящение в бабушку» самой молодой участницы конкурса Ирины Степановой.
Три дня назад в отделе было зарегистрировано рождение её первой внучки Варвары. Ирина Сергеевна с достоинством прошла все испытания, ответив на вопросы о новорождённой внучке, дала клятву лучшей бабушки. Ей было торжественно вручено свидетельство о присвоении статуса бабушки.
При подведении итогов, председатель жюри отметила, что все участницы оказались супер-бабушками, несмотря на количество полученных жетонов. Все гости получили подарки от отдела, и, прощаясь, благодарили за приглашение на праздник.
На протяжении всего вечера звучали песни под гитару в исполнении студентки Тулунского педагогического училища Елизаветы Соловей, которой с удовольствием подпевали абсолютно все присутствующие.
https://irkobl.ru/sites/zags/news/3586913/
Новость добавлена: Irinka, Март 06 2024 21:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! Друзья, спешим сообщить отличную... Сегодня, в 9:50
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Вчера, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Вчера, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... 26 дек 2025 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... 26 дек 2025 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... 26 дек 2025 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... 26 дек 2025 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» 26 дек 2025 10:44
Информационный сайт 