Почти четыре с половиной миллиона получит областной бюджет от приватизации в 2010 году
Новости Тулуна > Почти четыре с половиной миллиона получит областной бюджет от приватизации в 2010 году
Автор: Телеинформ 21.05.2010 14:174 млн. 410 тыс. руб. должен получить областной бюджет от приватизации госимущества в 2010 году. Об этом стало известно на заседании комитета по собственности Законодательного собрания Иркутской области. Депутаты утвердили план приватизации областного имущества на 2010 год и прогнозный план приватизации на 2011-2012 годы.
В соответствии с планом, будет выставлена на продажу областная доля в праве собственности на сооружение вокзала в Тулуне. Кроме вокзала, Минимущество предложило «доприватизировать» ОАО «Управляющая инвестиционная строительная компания». Начатую в 2009 году приватизацию УИСК планируется завершить в 2010.
Также в план приватизации на нынешний год включен комплекс объектов недвижимости в Братске. Это двухэтажное нежилое здание общей площадью 895,9 кв. м. и склад площадью 68,6 кв. м. Объекты находятся в жилом районе Осиновка города Брастка.
Продажу областной собственности Минимущество обосновывает необходимостью пополнить областной бюджет. По заявлению Михаила Карасева, министра имущественных отношений, доходы от приватизации-2010 поступят в бюджет в сумме четырех миллионов 410 тысяч рублей.
Прогнозный план на 2011-2012 годы предполагает дальнейшую приватизацию областного имущества в том числе путем преобразования областных государственных унитарных предприятий (ОГУП) в открытые акционерные общества (ОАО). Пока неизвестно, какие доходы эти мероприятия принесут в областную казну.
i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 22 2010 13:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Вчера, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Вчера, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... 26 дек 2025 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... 26 дек 2025 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... 26 дек 2025 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... 26 дек 2025 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» 26 дек 2025 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! 26 дек 2025 10:17
Информационный сайт 