О регистрации в Роспотребнадзоре собственников блогов и страниц в соц.сетях.
Новости Тулуна > О регистрации в Роспотребнадзоре собственников блогов и страниц в соц.сетях.
Жители Иркутской области, на страницы в соцсетях, блоги и каналы которых подписано более 10 тысяч человек, должны передать данные в РоскомнадзорВступившие в силу в 2024 году изменения в законодательство обязывают владельцев страниц в соцсетях, блогов и каналов с количеством подписчиков более 10 тысяч передавать о себе данные в Роскомнадзор.
Регистрации подлежат страницы и блоги на платформах ВКонтакте, Дзен, Одноклассники, Пикабу, Likee, LiveJournal, Pinterest, Rutube, Telegram, TikTok, Twitch, Yappy, YouTube. Жители Иркутской области, как и других регионов страны, являющиеся владельцами ресурсов, обязаны подать заявление на регистрацию через портал Госуслуг. Это необходимо сделать как физическим, так и юридическим лицам.
«На портале Госуслуг представлена подробная информация о регистрации соцсетей, блогов и каналов, на которые подписано более 10 тысяч человек. В том числе, там разъясняется, что включение страниц и каналов в перечень Роскомнадзора позволит защитить аудиторию от мошенников и страниц-двойников, повысить доверие со стороны подписчиков. Пользователи смогут удостовериться в том, что они имеют дело с верифицированным источником информации», – отметил министр цифрового развития и связи Иркутской области Александр Селедцов.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90507
Новость добавлена: news_maker, Февраль 21 2025 14:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В преддверии самых волшебных праздников главная площадь... Сегодня, в 19:45
- Наш земляк с позывным «Байкал» передаёт спасибо каждому участнику сбора... Сегодня, в 16:25
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 15:35
- 25.12.25 с 09-00 до окончания работ отключение ХВС левый берег. Сегодня, в 10:39
- Ваш инвестиционный портфель сам себя не соберёт. Сегодня, в 9:30
- Опрос о текущем состоянии административного давления на бизнес и деловой среды в Иркутской области. Сегодня, в 8:55
- На улице Зарубина вот уже несколько дней устраняются аварии на водопроводе. Сегодня, в 8:25
- График подвоза тех.воды для жителей м-на Березовая роща на 25 декабря 2025 г. Сегодня, в 8:10
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. Вчера, в 15:10
- график работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» — с 30 декабря 2025 г. по 12 января 2026 г Вчера, в 14:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. Вчера, в 14:55
- График работы спорт.объектов в новогодние праздники - с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г Вчера, в 14:45
Информационный сайт 